Виды облицовочных панелей. Их применение

Виды облицовочных панелей. Их применение

На сегодняшний день строительный рынок предлагает потребителю просто гигантский ассортимент всевозможных материалов. И у многих просто разбегаются глаза при виде такого разнообразия.

Рассказать обо всех строительных материалах в рамках одной статьи просто невозможно. Поэтому давайте будем знакомиться с ними постепенно. И начнем, пожалуй, с облицовочных панелей!

Многие строительные компании осуществляют реализацию отделочных материалов, среди которых отнюдь не последнюю роль играют облицовочные панели. Они бывают как для внешних, так и для внутренних работ.

Если Вы хотите сделать ремонт в помещении, то отличным выбором станут облицовочные панели для внутренней отделки. Они могут быть влагостойкими, звукоизоляционными или особо прочными. С помощью этих материалов, Вы сможете сделать быстрый и качественный ремонт без особых усилий и огромных денежных вложений. При этом ваш интерьер будет оригинальным и эргономичным.

Виды облицовочных панелей. Их применение

Облицовочные панели изготавливаются из различных материалов: ДСП, ДВП и ПВХ, имеют разные фактуры и цвета. Так же существуют панели с уже нанесенными декоративными покрытиями, и их такое огромное множество, что можно удовлетворить даже самого капризного покупателя. Это могут быть плиты под мрамор, дерево, керамическую плитку, окрашенные в различные цвета и т.д.

Еще одним немаловажным плюсом будет то, что при отделке панелями отсутствуют так называемые "мокрые" работы (малярные работы, работа со шпатлевкой и цементными растворами), так как крепятся плиты при помощи специальных скоб или соединяются друг с другом посредством вставки шипа в паз. И последующий ремонт будет прост - если одна из панелей пришла в негодность, не нужно заменять все, достаточно просто аккуратно удалить ее и заменить новой. Это продлевает срок эксплуатации ваших стен и экономит трудозатраты. Вам больше не нужно переживать, например, о том, что в вашей квартире или офисе неровные стены.

Из облицовочных плит также можно сооружать офисные перегородки, которые крепятся на специальную обрешетку. Они будут служить вам еще очень долго.

Виды облицовочных панелей. Их применение

Облицовочные панели имеют отличную теплопроводность, стойкость к химическому воздействию и износу. Звукопоглощающие панели помогут Вам сделать вашу квартиру тише и комфортней, убрать шум городских улиц и погрузиться в тишину и умиротворение. А специализированные акустические плиты можно использовать в помещениях, где необходимо соблюдение полной звукоизоляции, например, в студиях звукозаписи.

На наш взгляд, сделав выбор в пользу применения облицовочных плит, вы сэкономите свое время, деньги и нервы. Сделайте правильный выбор, выбрав такой удобный материал!



Вы заканчиваете строительство своего частного дома? Тогда хочу посоветовать Вам купить осб. Данный материал идеально подходит для создания качественных межэтажных перекрытий и кровли. Ну а совершить такую покупку на самых выгодных для себя условиях Вы всегда сможете в магазине "Експолес"!

24 января 2014 в 09:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи