Сад из семян. Продолжение


<<К началу статьи

Планируете на своем приусадебном участке не только вырастить богаты сад, но и построить колодец, а так же возвести несколько построек хозяйственного назначения? В таком случае, Вам потребуется взять в аренду экскаватор-погрузчик, ямобур и другую спецтехнику.

Ну а сделать это на самых выгодных для себя условиях Вы сможете только на сайте texstroispb.ru.


Прорастание семян

Сад из семян. Продолжение

Семена многих древесных пород имеют длительный период покоя, поэтому их необходимо подготовить к прорастанию. Есть несколько способов это сделать. Например, на некоторое время поместить их туда, где температура будет 4-6 °С. Еще можно аккуратно самостоятельно нарушить целостную оболочку. За сутки до посева, семена можно залить горячей водой, около 90 °С, перемешать и оставить набухать. Можно просто залить водой комнатной температуры, но тогда оставлять их нельзя на долго. После того, как семена убираются из воды, их обязательно нужно высушить.

Посев

Сад из семян. Продолжение

Крупные семена можно сажать сразу в грядки, мелкие же лучше всего сажать в горшки или ящики. В почву для посева желательно добавить торф, например, из перегнивших листьев. Непосредственно перед посадкой семян в нее необходимо добавить фосфорные удобрения. Не стоит слишком углублять семена в почву, так им сложнее прорасти. Есть такое правило, что слой почвы, покрывающий семя должен быть в два-три раза больше самого семени.

Время для посева

Готовые семена, которые можно купить в магазине, сеять нужно во влажную, но обязательно прогретую землю в конце весны. Косточки вишни, сливы лучше всего посадить летом, чтобы они скорее взошли. Жимолость, смородину и шелковицу следует сажать сразу после созревания плодов. В зиму можно посадить семена деревьев, так как они нуждаются в периоде покоя. Березу вообще можно сажать с появлением снега.

Уход

Посевы лучше всего на зиму укрывать торфом, ветками, опилками. Весной все это постепенно убирать. Прореживать можно только с появлением настоящего листа. Из горшка стоит пересаживать, когда растения укрепятся.

07 января 2014 в 06:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи