Лучшие способы совместить спальню и детскую

Лучшие способы совместить спальню и детскую

Очень часто в молодых семьях случается такая ситуация, что после рождения ребёнка появляется необходимость в зонировании пространства комнаты. Конечно, в идеале это просторная и красивая спальня для взрослых и отдельная детская с удобной кроваткой, где сидит большой плюшевый медведь... Но часто мечты сильно отличаются от реальности, и родители вынуждены делить одну комнату с ребёнком. Для того чтобы каждому члену семьи было удобно в имеющемся пространстве, надо разделить комнату, соблюдая при этом несложные правила.

Лучшие способы совместить спальню и детскую

Некоторые правила по зонированию пространства


  1. Перегородки. Если вы решили разделить комнату перегородками, то лучше, если они будут лёгкими и небольшими. Можно выбрать раздвижные перегородки: тогда днём у вас будет одна большая комната, а ночью — две маленькие уютные спальни.

  2. Подвесные потолки. Для того чтобы визуально разделить комнату, можно сделать многоуровневые потолки. Например, над зоной ребёнка потолок сделать чуть ниже и с голубым (или розовым) оттенком.

  3. Стены в родительской части должны отличаться по цвету от детской. Детскую зону комнаты можно оклеить весёлыми яркими обоями, в то время как стены родительской половины окрасить в пастельные тона. Таким образом визуально комната сразу получит разделение на две, но в то же время не будет загружена излишком перегородок.

  4. Несмотря на то, что в одной комнате предполагается сделать две, следует сделать некий объединяющий элемент этих частей, например, это может быть единое ковровое покрытие или один большой зеркальный шкаф, заходящий на обе половины сразу.
Лучшие способы совместить спальню и детскую

Итак, приступая к ремонту многофункциональной комнаты, следует тщательно продумать как дизайн обеих половин, так и техническую сторону вопроса. Надо постараться зонировать пространство так, чтобы у каждого члена семьи был свой уголок. А для того чтобы ребёнок чувствовал себя в своей импровизированной спальне защищённым, надо поставить туда приятные детскому глазу вещицы и игрушки, не забыть купить плюшевого мишку в москве. Когда все члены семьи будут ощущать уют в доме, в семье также поселятся мир и покой.

13 января 2014 в 04:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи