Особенности и достоинства плит ДСП

Особенности и достоинства плит ДСП

Этот прессованный композиционный материал, основу которого составляет древесная стружка, вот уже более полувека применяется в строительстве, производстве мебели и тары. Листы ДСП используют в строительстве каркасных зданий, в конструкциях полов, перекрытий, крыш. Ламинированные листы ЛДСП находят свое применение в мебельной производственной индустрии. При изготовлении кухонных фасадов, корпусной мебели, прихожих наряду с плитами ДСП используются различные пленки, кромки ПВХ, другие элементы мебельного декора.

Обзор отечественного рынка ДСП

Вместе с известными мировыми торговыми брендами в нашей стране растет потребительский спрос на продукцию ДСП и ЛДСП таких фабрик, как «Флайдерер», «Кроношпан», «Кроностар». При этом продукция, произведенная из российского и импортного сырья высшего качества, по своей стоимости выгодно отличается от своих западных аналогов, а по эксплуатационным характеристикам соответствует международному стандарту. Одним из крупнейших поставщиков ДСП является компания "Эко Лес" (http://ekoles.com.ua/ru/dsp_laminirovannaja.html ).

Особенности и достоинства плит ДСП

Еще в конце прошлого века плиты ДСП считались опасными и вредными в экологическом плане для здоровья человека. В настоящее время благодаря новейшим технологиям, появлению нового экструзионного оборудования и усовершенствованным составам соединительных смол ДСП может использоваться в производстве высококлассной мебели, а также при внутренних отделках помещений. Товарные позиции ЛДСП и ДСП в на современном рынке мебельного производства занимают лидирующие места из-за наличия большого выбора различных отделочных деталей, кромок ПВХ, декоративных элементов, сделанных в одном цвете с ламинированными плитами. При этом выбрать ДСП и ЛДСП из широкого ассортимента рынка древесно-стружечных материалов можно по таким категориям, как:
• сорт в зависимости от ровности поверхностей ДСП и ЛДСП, дефектности, внешнего состояния;
• количество древесных слоев;
• степень классности эмиссии формальдегидных смол;
• класс влагостойкости.

Характеристики древесно-стружечной плиты

Листы ДСП и ЛДСП имеют отличные эксплуатационные и физические качества. У них достаточная влагостойкость, прочность, устойчивость к погодным воздействиям, агрессивным химическим средам. Продукция, произведенная на основе этих материалов, обладает превосходным внешним видом, она привлекательна и универсальна. Кроме того, высокий покупательский спрос обусловлен невысокой стоимостью листов ДСП, а также популярностью и востребованностью этого строительного и отделочного материала.

12 декабря 2013 в 04:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи