Звукоизоляция перегородок в квартире

Звукоизоляция перегородок в квартире

Многие из нас знакомы с такой проблемой как повышенная шумность в квартире. Виной тому неважная звукоизоляция помещения. Не секрет, что при строительстве домов экономятся строительные материалы, в результате чего существенно снижается комфорт проживания в квартире. Решить эту проблему можно путем дополнительной звукоизоляции перегородок в помещении.

Звукоизоляция квартир осуществляется при помощи специальных звукоизоляторов, которые надежно защищают комнаты от проникновения звуков извне. Перед тем как приступать к этой работе, вам необходимо определить помещения в квартире, в которых отмечается повышенная шумность.

В первую очередь к таким помещениям можно отнести ванную комнату и туалет. Также необходимо произвести звукоизоляцию комнат, стены которых выходят на шумные проспекты, или же на шахту лифта.

При проведении звукоизоляции в помещении вам необходимо тщательно укрепить защитные материалы на поверхности стен и потолка. Для этих целей можно использовать специальную обрешетку, которая позволяет облегчить проведение ремонтных работ. После того как материал будет закреплен, его стены и потолок необходимо тщательно прогрунтовать и оштукатурить, после чего можно переходит к покраске стен и установке потолочных конструкций. Вся работа не представляет собой сложности и при наличии небольшого практического опыта аналогичных работ ее можно выполнить самостоятельно.

Звукоизоляция перегородок в квартире

Стоимость звукоизоляционного материала не слишком велика, но для снижения стоимости работ рекомендуется производить звукоизоляцию одновременно с капитальным ремонтом помещения. Таким образом, вы сможете минимизировать расходы на звуковую защиту помещения.

02 декабря 2013 в 09:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи