Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Добытый в земных недрах натуральный камень часто используется в ландшафтном дизайне. Массивные валуны и долговечная каменная кладка хорошо контрастирует с нежной зеленью травы и деревьев. Только неподатливые горные породы выгодно оттеняют буйные краски цветов, их суровое молчание подчеркивает хрупкость и быстротечность жизни растений.

Природные камни часто занимали почетное место в роскошных композициях Европейских парков. Во Франции и Англии камнями мостились дорожки, выкладывались беседки, пруды, клумбы, альпинарии. Вспомните хотя бы старинные парковые аллеи, каменные скамьи, фонтаны, небольшие заводи, обложенные диким камнем - все это дышит романтикой своей эпохи и естественной красотой. В Японии и по сей день существуют особые сады камней. Каменный сад является не просто одним из видов ландшафтного искусства, но и имеет определенный философский контекст. Для таких каменных ансамблей отбираются особенные валуны, которым не нужна ни распиловка, ни дополнительная шлифовка

Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Совет: обязательно привнесите в ландшафтный дизайн, в котором используются натуральные камни, такой элемент как колодец! Выкопают для Вас скважины в москве опытные специалисты, а оформить колодец Вы сможете сами – это может быть классический деревянный домик или целая композиция, выложенная из камней!

Какие натуральные камни лучше всего использовать в ландшафтном дизайне
Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Камень для ландшафтного дизайна не всегда проходит последующую обработку. Взятые в природе обломки горных пород, состаренные под действием ветра, воды и солнца, зачастую смотрятся выгоднее, нежели плитняк, на котором выполнен специальный закол. Именно поэтому я рекомендую Вам использовать в дизайне своего приусадебного участка природный камень не только различных сортов, цветов и размеров, но и с разной степенью обработки.

При декорировании ландшафтного дизайна, как правило, используются:
✓ бут бордовый, розовый и темно-зеленый;
✓ галька розовая и серая;
✓ диабазовые валуны.

Этим видам камней не нужна дополнительная галтовка или термообработка - всю работу уже сделала природа.

Натуральный камень в ландшафтном дизайне

Натуральный камень – это идеальное решение для обустройства ландшафтного дизайна, потому что:
✓ имеет прекрасные декоративные свойства, благодаря чему гармонично вписывается в любое оформление;
✓ долговечен и прочен, не разрушается под воздействием различных климатических факторов;
✓ экологически чистый, не содержит вредных примесей и радиоактивного фона.

04 декабря 2013 в 01:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи