Окна для кухни

Окна для кухни

Кухня – одно из особенных мест в доме, поэтому окно на кухне так же должно быть особенным. Кухонное окно должно достаточно освещать помещение и в тоже время, не создавать сквозняков, хотя проветривать кухонное помещение следует достаточно часто из-за повышенной влажности.

Обычные фасадные окна, по сути, являются стандартными для различных типов жилых помещений в загородном доме. Что касается нежилых помещений, то в них могут быть установлены однокамерные стеклопакеты. Что касается окна на кухне, то оно так же может отличаться от стандартных окон, ведь на кухне бывает и жарко, и чадно, и влажно, а значит, чаще возникает потребность в проветривании помещения. Чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию кухонного помещения, в окна встраиваются специальные вентиляционные клапаны, с помощью которых обеспечивается проветривание помещения, в котором работает плита и духовка, а с другой стороны исключается такая возможная неприятность, как сквозняк.

Специальный встроенный клапан для вентиляции может быть расположен в оконной коробке вверху, при этом приток воздуха будет регулироваться при помощи специального механизма, а помещенный в клапан фильтр будет препятствовать проникновению крупной пыли, тополиного пуха или насекомых. С внешней стороны кухонное окно имеет дополнительный резиновый утеплитель, который обеспечивает герметичность соединения клапана с самим окном, что и защищает от возможного сквозняка. Предусмотрен так же и дополнительный утеплитель, который становиться востребованным в зимнее время. Конструкция клапана выполнена таким образом, что накопление конденсата между оконной коробкой и его створкой практически невозможно, что способствует увеличению срока службы кухонного окна. Еще одной особенностью клапана является его различная пропускная способность, зависящая от типа клапана.

Подобного рода клапаны могут быть установлены не только в кухонном помещении. Поскольку клапаны обеспечивают более высокий уровень герметичности пластиковых окон со стеклопакетами медиками рекомендуется оснащать все типы пластиковых окон специальными вентиляционными клапанами, оснащенными сменными фильтрующими элементами .

Окна для кухни

Таким образом, кухонное окно имеет определенные отличия, которые связаны с более высоким уровнем его функциональности и спецификой помещения, в котором они устанавливается.



Уже через несколько дней Вам предстоит квартирный переезд, а Вы до сих пор к нему не подготовились? В таком случае, Вам следует прямо сейчас обратиться в компанию "КУРЬЕРу", специалисты которой возьмут на себя все заботы и хлопоты по вашему переезду!

10 сентября 2013 в 06:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи