Что делать, если в помещении низкий потолок?

Что делать, если в помещении низкий потолок?

Некоторых людей раздражают низкие потолки. Возникает ощущение плоскости комнаты, она утрачивает свои реальные размеры. Это исправимо: сегодня поговорим о том, как скрыть этот эффект. При этом не нужны большие финансовые вложения. Приступим!

Мебель с низкой посадкой
Такой способ используется очень давно. Он не потерял своей актуальности, ведь такой стиль интерьера делает пространство шире, наполняя его глубиной. Особенно хорошо это видно при использовании кресел и диванов. Огромный ассортимент низких диванов для гостиной: https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-v-gostinuyu, здесь Вы найдет диваны разных стилей, цветов и конфигурации.

Шторы
Что делать, если в помещении низкий потолок?

Рекомендуем сразу исключить массивные варианты: они сделают только хуже.

Для помещений с низким потолком лучше всего выбрать простое ровное полотно, которое собрано в складку. Не используйте большое количество узоров: они могут захватить внимание смотрящего, а он может обнаружить низкий потолок.

Скрытые карнизы — оптимальное решение. Такие модели не будут загромождать окно своими габаритами.

Двери
Что делать, если в помещении низкий потолок?

Межкомнатный вариант выглядит громоздким. Помните, что любое движение в сторону укрупнения автоматически понижает потолки. Вместо них попробуйте скрытый монтаж дверей под цвет стен. Конечно, во избежание путаницы стоит выбрать вариант, который в меру очерчивает контуры.

Такое решение поможет расширить визуальное пространство. Будет казаться, что в комнате много света.

Подбор правильного освещения
Что делать, если в помещении низкий потолок?

Огромные люстры с порога создадут ощущение того, что потолок вот-вот обвалится. Низкий потолок и массивность — две несовместимые вещи.

Используйте плоские светильники: они выглядят более современно и смотрятся красиво. Можно попробовать переместить их подальше от центра: в некоторых случаях такое решение работает лучше.

Неплохим выбором будут и торшеры и настольные лампы. Они делают комнату уютной.

Настенный декор
Что делать, если в помещении низкий потолок?

Он очень хорошо смотрится в таких помещениях. При его установке происходит своеобразное акцентирование именно на эту часть комнаты. Пару таких объектов преобразят комнату. Вы не пожалеете!

Большое зеркало
Что делать, если в помещении низкий потолок?

Здесь мы говорим о напольных вариантах, здесь https://oneandhome.ru/zerkala/napolnye-zerkala есть оригинальные напольные зеркала, которые подойдут именно под Ваш интерьер. Да, они немаленькие по размерам, но именно этот предмет интерьера раздвигает стены. Вертикальная ориентация очень гармонично впишется.

24 января 2022 в 09:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи