Организация и благоустройство детской площадки

Организация и благоустройство детской площадки

Дизайн придомовой территории многоквартирного лучше всего начинать со скрупулёзного планирования каждого её метра. При достаточно просторном участке можно подумать и об организации специальной детской площадки, наряду с клумбами, дорогами и парковочными зонами. И, естественно, лучше всего доверить выполнение данной задачи опытным проектировщикам, чья специализация - благоустройство города Самара.

Подойти к созданию детской площадки нужно со всей ответственностью и здравым смыслом. Несомненно, что такое сооружение должно безопасно, функционально и являться украшением территории дворика.

Организация и благоустройство детской площадки

Выбор места, на котором будет происходить возведение детской площадки, нужно выбирать исходя из того, что на должна быть в зоне постоянной видимости для родителей. Помимо этого, нельзя располагать её в близости к дорогам и прочим местам повышенной опасности.

В идеале, она должна быть разбита на несколько обособленных зон - для совсем маленьких и более старших детей. Согласитесь, 10-летние мальчишки вряд ли захотят резвится в песочнице с малышней. Им гораздо больше придутся по душе турники или футбольное мини-поле.

Лучшим покрытием для детской площадки является натуральный газон, засеянный газонными травами и очищенный от загрязнений и сорняков. Он поможет детям избежать травм при падении во время активных игр. Также можно применить специальные покрытия из резиновой крошки, которая являясь нескользящей, также помогает интересно декорировать территорию, используя широкую цветовую гамму этого материала.

Организация и благоустройство детской площадки

И конечно, нужно выбирать входящие в состав детской площадки конструкции, исходя из возрастной категории её будущих обладателей. Так для малышей 3-7 лет, детская площадка не обойдётся без горки и песочницы, также не лишними будут и навесные качели, приносящие детям минуты счастья.

Для более старших ребятишек лучше всего подойдут конструкции с элементами спортивных снарядов, таких как брусья, трапеции, перекладины, лесенки и пр.

Подростки будут очень рады, если взрослые смогут организовать для них укромные домики или уголки, скрывающие их от излишнего внимания и опеки.

Организация и благоустройство детской площадки

Также удачным решением дизайна детской площадки будет её декорирование живыми растениями и цветами, конечно полностью безопасными для детей. Такое озеленение позволит детям наблюдать за растениями, принимать участие в уходе за ними, а также иметь собственные «подшефные» ярко цветущие клумбочки.

24 июля 2021 в 12:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи