Тренды в дизайне интерьеров квартир в 2020 году

Тренды в дизайне интерьеров квартир в 2020 году

Некоторые ранее популярные интерьерные тенденции стали причислять к антитрендам и на смену им пришли новые модные идеи. Представляем вашему вниманию тренды в дизайне интерьеров квартир в 2020 году.



1. Модные стили


В тренде персонализация. Стремясь создать комфортную и эстетичную среду, каждый может выбрать наиболее предпочтительный дизайн.


Особой популярностью отличается лаконичная неоклассика и эко-стиль. Наряду с функциональным минимализмом многие отдают предпочтение помпезному и броскому максимализму. Дизайнеры смело экспериментируют с ярким кричащим декором, изобилием мелких деталей и оригинальной мебелью. При оформлении помещений следует не перестараться, чтобы не загромоздить пространство и не создать безвкусную обстановку.


Внимание! Если вы хотите обновить дизайн жилья в соответствии с личными пожеланиями и модными стандартами, закажите услуги дизайнера интерьера квартиры от студии Рерумс.


Тренды в дизайне интерьеров квартир в 2020 году

2. Натуральное дерево


Роскошная мебель и элементы декора из дуба, бука, сосны – непревзойденная классика. Натуральное дерево выглядит стильно и богато. В моде изделия лаконичных и оригинальных форм. В зависимости от стилистики мебель и декор имеет природный оттенок с характерным рисунком или окрашивается в разные цвета.


В современный и классический интерьер прекрасно вписываются следующие изделия из дерева:
• обеденный стол и стулья;
• напольные вешалки для одежды;
• шкафы, комоды;
• кровати;
• торшеры и настольные светильники.

3. Сочетание разного текстиля


Обивка мягкой мебели, шторы, покрывала должны отличаться фактурой. Такое решение смотрится стильно и изысканно. Чтобы интерьер был более гармоничным, можно ненавязчиво объединить текстиль похожим оттенком или принтом. В моде традиционные орнаменты, жаккардовый рисунок, геометрические и растительные узоры.


Тренды в дизайне интерьеров квартир в 2020 году

4. Металл в интерьере


В 2020 году модно использовать металл или имитацию при оформлении кухни, ванной и прихожей. Великолепно выглядит сталь, хром, серебро, золото, олово и медь. Хит сезона – матовая темная фактуры. В одном помещении рекомендуется сочетать изделия в одном оттенке, иначе интерьер смотрится перегружено и дешево.


Из металла практично и стильно использовать следующие элементы:
• смесители;
• люстры;
• вешалки для одежды;
• кухонные фартуки, столы, стулья, вытяжки;
• декор – вазы, подставки для зубных щеток, держатели для полотенец и пр.

Внимание! Металл привлекает универсальностью. Он идеально сочетаются с разными материалами, фактурами и цветами. Металлические изделия станут уместным дополнением интерьера в стиле хай-тек, минимализм, ампир, классика, лофт, кантри и др.


Тренды в дизайне интерьеров квартир в 2020 году

5. Мебель без ручек


Помимо эстетичности, подобный тренд разработан с целью эргономичности и функциональности. Отсутствие ручек позволяет компактно и удобно расставить мебель. Еще один плюс – защита от детей: малыши не смогут так просто открывать дверцы шкафов и тумб.


Мебель без ручек отлично вписывается в любое помещение, будь то кухня, ванна или спальня. Для открывания разработана система touch to open. Чтобы открыть ящик, нужно просто нажать на него.


6. Монохромный интерьер


Подобный дизайн смотрится изысканно и сдержанно. Монохромность предусматривает сочетание разных оттенков в одном цвете. В моде серый, мятный, синий, бежевый и коричневый. Цветовая палитра варьируется от темных до светлых, от холодных до теплых тонов.


Чтобы помещение не выглядело безвкусно и неинтересно, важно правильно расставить акценты. Это может быть необычный элемент декора или выразительная мебель. Акцентировать внимание можно с помощью контрастного цвета, размера или формы. Например, интерьер в синих тонах выгодно украсит большая настольная лампа оранжевого или коричневого цвета.


7. Комбинированное освещение


В 2020 году модно использовать разные типы светильников в одном помещении. При этом важно соблюдать пропорции. Если потолочная люстра большая, настольные лампы должны быть меньших размеров. И напротив, если в потолок встроены маленькие точечные светильники, нужно сделать акцент на бра или торшер. Приборы не обязательно выбирать в одном стиле.


Важно! В тренде фьюжин и эклектика, что дает свободу фантазии. Особо модными считаются оригинальные плафоны из матового стекла и фарфора.


Чтобы идти в ногу с модой, воспользуйтесь услугами студии Rerooms. Дизайнеры компании помогут создать интерьер с учетом ваших пожеланий и модных тенденций 2020 года. На сайте https://rerooms.ru/ вы сможет увидеть готовые коллажи в разнообразных стилях и исполнениях, которые вдохновят на воплощение креативных идей и фантазий.



01 июня 2020 в 10:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи