Литьевой мрамор - делаем ванную комнату более стильной

Литьевой мрамор - делаем ванную комнату более стильной

Сделать вашу ванную комнату более красивой и стильной можно с помощью современных декоративных материалов.

Отлично подойдет для этих целей искусственный камень или мрамор (литьевой мрамор), который представляет собой декоративный материал с полиэфирной смолой, в основе которого – натуральная мраморная крошка или кварцевый песок. С химической точки зрения это полимербетон, состоящий со смолы (на 20 %), кварцевого песка или какого-то другого минерального наполнителя (на 80 %), к которым добавляют краситель.

Литьевой мрамор - делаем ванную комнату более стильной

Несомненное преимущество этого материала – высокая прочность, превосходящая натуральный мрамор. По уровню прочности искусственный мрамор можно сравнить с гранитом. Кроме того, этот полимербетон может имитировать разные камни природного происхождения (к примеру, оникс, доломит, гранит, сланцы, малахит, мрамор и другие).

С помощью литьевого мрамора можно воплотить жизнь самые смелые идеи по дизайну ванной комнаты. На производстве это пластичная масса, из которой можно изготовить разнообразные изделия, придав им нужные форму и размер.

Литьевой мрамор – это декоративный материал, который имеет ряд несомненных преимуществ. Кроме высокой прочности и способности легко приобретать нужные форму и размер, этот материал со временем не теряет цвет. Литьевой мрамор не выгорает на солнце, поскольку он окрашивается во весь объем и глубину изделия, куда вводится необходимый красящий пигмент. Поэтому этот декоративный материал не выцветает и не выгорает.

Но это еще не все преимущества литьевого мрамора. Стоит отметить, что сантехнические изделия из этого материала не впитывают влагу, так как на них нет микропор. Поверхности таких изделий имеют дополнительный защитный слой – покрываются гелькоутом. Кроме того, это очень практичный для ванной материал, так как на нем не остается следов от разных жидкостей (шампуней, масла, чая, соков и т.д.) и не появляются бактериальные пятна. Так что ухаживать за поверхностями из литьевого мрамора несложно.

Литьевой мрамор - делаем ванную комнату более стильной

Изделия из литьевого мрамора – это прекрасный выбор и настоящее украшение для вашей ванной комнаты. Они подходят практически для любого интерьера. Из литьевого мрамора получаются отличные сантехнические изделия. Это ванны, к которым по желанию можно добавить такие полезные функции, как озонотерапия, аэро- и гидромассаж, хромотерапия; раковины с большими столешницами, которые можно сделать с учетом индивидуальных пожеланий; а также биде, душевые поддоны (в данном случае вам потребуется также стеклянная перегородка в душ), унитазы. Литьевой мрамор – достаточно термостойкий и всегда теплый на ощупь.

Литьевой мрамор - делаем ванную комнату более стильной

Для изделий из литьевого мрамора также можно подобрать индивидуальную расцветку и рисунок. Неповторимый стиль вашей ванной комнаты дополнит художественная роспись.

24 апреля 2020 в 01:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи