Модификации межкомнатных дверей

Модификации межкомнатных дверей

Неграмотно подобранные межкомнатные двери сводят на ''нет'' впечатление даже от самого модного и богатого ремонта. Помимо этого, такой фактор влияет на эргономичность использования дверей. Многие умеют подбирать изделие, ориентируясь на цветовое решение жилого помещения и дизайн, однако немногие разбираются в разновидностях. Рассмотрим вопрос подробнее.

Модификации межкомнатных дверей

Разнообразие продукции на рынке затрудняет выбор современного человека. Какую конструкцию подобрать? Виды межкомнатных дверей достаточно разнообразны, и каждому хозяину необходимо задуматься, какая будет красиво вписываться в пространство той или иной комнаты квартиры/дома/офиса. Учитывать необходимо даже незначительные детали интерьера и только потом ставить дверь. Если вы не можете самостоятельно определиться с выбором, воспользуйтесь услугами дизайнеров или консультантов интернет-магазинов. На сайте http://passazhdverei.ru/, можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей.

Модификации межкомнатных дверей

Классические распашные конструкции

Пожалуй, наиболее популярный из всех видов дверей. Благодаря своему удобству, простоте и универсальности распашные межкомнатные двери подходят для любого помещения. Единственный недостаток – необходимо иметь достаточное пространство для их открывания: для малогабаритных помещений они не подойдут.

Распашные изделия, в свою очередь, делятся на следующие модели:

  • По числу створок: одностворчатые, двустворчатые
  • По стороне открывания. Модель, открывающаяся на себя с правосторонним расположением навесов, считается правой. При расположении навесов слева, и открывающейся от себя створок, констукция является левой.
  • По материалу изготовления. Классикой считаются деревянные модели. Популярны также двери из экошпона, пластика.
Модификации межкомнатных дверей

Раздвижные конструкции

Экономия квадратных метров – основное достоинство таких видов дверей. Место, которое нельзя использовать, когда ставятся распашные двери, отлично подойдет для полезной мебели, например, шкафа-пенала для обуви, если речь идет о прихожей. А можно оставить пространство свободным и не загромождать комнату, если распашная конструкция используется в гостиной. Они также отличаются по нескольким критериям:

  • По материалу производства: деревянные, пластиковые, стеклянные, комбинированные
  • По способу открывания: откатные, раздвижные двустворчатые, кассетные
Модификации межкомнатных дверей

Межкомнатные двери - купе являются разновидностью раздвижных дверей, но, в отличие от них, они могут устанавливаться на огромной площади. Вы можете поставить двери-купе, состоящие из 4-х или 5-ти створок и обеспечить просторный доступ в комнату. Достаточно обратить внимание на шкафы-купе, прочно вошедшие в нашу жизнь, чтобы понять, насколько удобны аналогичные изделия.

Последний совет: покупая межкомнатные двери, ориентируйтесь также на стилистическое оформление вашей квартиры/дома/офиса. Современные производители предлагают огромный выбор. К примеру, дверь для кухни прованс, будет отличаться от модели, выполненной для стиля модерн или хай-тек.


14 августа 2017 в 04:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи