Ремонт кухни: меблировка, дизайн и освещение

Ремонт кухни: меблировка, дизайн и освещение

У вас ремонт? Вы хотели бы изменить стиль кухни, сделать ее более современной и функциональной? Для начала определите, сколько места нужно уделить рабочей зоне. Составьте список общих задач и потребностей, рассмотрите детали, которые потребуются вашей новой кухне. Не мешало, бы составить список приоритетов, чтобы не упустить важные функции кухни. Теперь, когда вы определились с выбором, решите куда все это поместить. Один из основных принципов хорошего дизайна кухни является создание «рабочего треугольника». В первую очередь уделите внимание таким предметам как холодильник, плита, раковина, стол для приготовления. Нужно определить для них наиболее подходящее размещение, чтобы свести к минимуму количество шагов, предпринятых в ходе приготовления еды, и в то же время иметь достаточно пространства при наличии на кухне помощников.

Ремонт кухни: меблировка, дизайн и освещение

Кухонные шкафы
При выборе шкафов, выбирайте функции, которые действительно важны для вас. Многие функции всего лишь дорогие дополнения, чем по-настоящему полезные. Ящики, которые полностью выдвигаются, наиболее приемлемы. Некоторые ящики скрывают до 20% содержимого. Угловые шкафы очень хорошо экономят пространство.

При реконструкции кухни, многие люди предпочитают также заменять все кухонные приборы. Тем не менее, приборы почти так же легко заменить позже. Преимущество в том, что вы можете отложить расходы и сосредоточиться на других деталях вашей новой кухни. Техника может быть существенной частью вашего бюджета. Это единственная вещь, которую вы можете установить позже без особых дополнительных затрат. Однако в настоящее время, во время ремонта, обратите внимание на то, что позже для этой техники могут потребоваться дополнительные электрические, газовые, водопроводные и вентиляционные линии. Предусмотрите это во избежание необходимости разрушать полы или стены при добавлении услуги.

Ремонт кухни: меблировка, дизайн и освещение

Столешницы и полы
Гранит, мрамор, бетон, дерево, ламинат, нержавеющая сталь, искусственный камень и плитка являются популярными при выборе столешницы. Каждый материал имеет свои достоинства. Наибольшее внимание уделяют таким функциям как прочность, теплостойкость, стойкость к пятнам и простота в использовании. Напольные покрытия должны быть удобными, противостоять разливу воды и падению предметов.

Ремонт кухни: меблировка, дизайн и освещение

Освещение
Люди часто недооценивают важность и ценность хорошего освещения. Общее освещение обеспечивает основной свет на все пространство. Он может исходить от флуоресцентных ламп, установленных в верхней части шкафов или на потолке. Также хороший выбор – встраиваемый свет. Капля света может добавить уют кухне, но сама по себе она не может обеспечить достаточное количество света. Попробуйте использовать различные типы освещения на новой столешнице. Некоторые цвета выглядят лучше, чем другие, все зависит от материала и цвета столешницы, а также личных предпочтений. Ксенон, галогенные, люминесцентные лампы, у каждой есть свои плюсы и минусы. Рекомендуется размещать освещение над раковиной и зоной столовой. Более объемный свет должен использоваться как общий, точечный - для освещения столешницы.

05 января 2024 в 03:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи