Окна и двери для больших комнат - выбираем дизайн, принцип работы

Окна и двери для больших комнат - выбираем дизайн, принцип работы

Далеко не всем приходится искать варианты экономии полезного пространства в квартире или доме и первостепенную роль в таком случае играет важность гармоничности и оригинальности дизайна интерьера.

При таком подходе очень важно подобрать элегантные изысканные модели окон и дверей, которые позволят украсить помещение и сделать акцент на системах практического назначения либо провести единую художественную линию между различными предметами декора.

Какие лучше выбрать двери и окна?

Оригинальные и удобные двери

Что касается оформления межкомнатных проемов, очень выгодно купить двери ПВХ в Минске или же изделия из алюминия. Первые подойдут для интерьеров в любых стилях (зависит от устройства и цвета), вторые - для направлений Минимализм и Хай-тек.

Конструктивные решения могут быть следующими:

    Окна и двери для больших комнат - выбираем дизайн, принцип работы
  1. Очень интересно смотрятся двери типа гармошка - они займут больше места, но позволят разнообразить декор и при необходимости создать большое открытое пространство.
  2. Обычные распашные модели более интересны, если требуется приватность и хорошая защита от шума в каждой комнате.

Оригинальные и практичные окна для дома

Окна и двери для больших комнат - выбираем дизайн, принцип работы

Если оконное остекление предполагает установку конструкций большого размера, надо позаботиться о 2 составляющих - эстетика и функциональность. Какие идеи пригодятся?

Эстетика окон

Беспроигрышным вариантом при выборе любого стиля интерьера станут пластиковые модели. Купить окна ПВХ в Минске сегодня можно в различном конфигурационном и цветовом исполнении. Например:

  1. Для интерьера в стиле Хай-тек отличным решением станут окна из пластика, профиль которых задекорирован пленкой в оттенок металлик или серебро.
  2. Для украшения классического интерьера наиболее выгодными будут изделия со шпонированным покрытием профиля, имитирующем драгоценные древесные породы.
  3. Помещение в стилях Авангард или других смелых направлениях целесообразно оформить пластиковыми окнами с профилями в ярких оттенках - красном, синем, желтом. Колеровка выполняется ламинированием по технологии внутренней экструзии или же поверхностного нанесения клеевого полотна.
  4. Стекла с зеркальной тонировкой уместны для стиля Минимализм или Хай-тек, а с цветным оформлением типа Триплекс или с колеровкой геометрическими разноцветными фигурами посредством пленки ПВХ - для современного дизайна при оформлении интерьера в любом стиле.
Окна и двери для больших комнат - выбираем дизайн, принцип работы

Функциональность

Если оконный проем большой, обеспечьте себе удобное проветривание и уход. Для этого створки должны чередоваться - глухие и поворотно-откидные, с противовзломными встроенными петлями и дополнительными элементами защиты, обязательно со встроенными или съемными москитными сетками и функцией микропроветривания.


13 февраля 2016 в 03:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи