Земляные работы

Земляные работы

Без земляных работ не обходиться ни одно строительство

Земляные работы - этап, без которого не может обходиться строительство любого масштаба. Рытьё котлованов, траншей с помощью специализированной техники позволяет снизить трудозатраты при устройстве фундамента, проложить коммуникации, как трубопроводные, так и кабельные.


Преимущества использования экскаваторов для таких работ

Оптимальной строительной техникой для выполнения земляных работ считается экскаватор, который можно оснастить различными видами навесного оборудования:


  • грейфером;

  • копровым механизмом;

  • прямой и обратной лопатой.

  • Земляные работы

    При выборе оборудования необходимо учитывать уровень грунтовых вод, климатические условия в месте строительства.


     


    Как выбрать модель экскаватора
    Земляные работы

    Выемка грунта и устройство котлована под строительство предполагает использование крупногабаритных экскаваторов большой мощности. Преимущества их применения в том, что для работы они не должны спускаться в сам котлован.


    Стоимость земляных работ определяется объёмом, сложностью, размером корней, а также тяжестью грунта на участке требуют дифференцированного подхода. Если работы ведутся на глинистой почве, нужно постоянно очищать ковш экскаватора. Выемка песчаного грунта требует увеличения наклона стенок котлована.


    Важной категорией земляных работ является рытьё траншей. Такая работа не требует уборки больших пластов грунта, наоборот, часто траншея должна быть глубокой, но узкой. Для этих целей оптимально использование мини-экскаватора. Техника, имеющая небольшой вес и габариты, может работать в узких для проезда местах, а также на дачных участках. Там мини-экскаваторы не только сократят время на прокладку траншеи, но и сохранят грунт, к ней прилегающий.


    Если нужно выполнить разовые работы, не обязательно иметь в собственности экскаватор, или другую тяжёлую строительную технику. Во многих случаях намного выгоднее взять экскаватор в аренду.


  • Спецтехника будет доставлена на объект в самое короткое время и в полной готовности;

  • Не будет проблемы с её исправностью и доставкой;

  • Опытные операторы ускорят работы на объекте и помогут снизить риски возможных простоев.

  •  


    Земляные работы

    Компания, предлагающая аренду, как правило, располагает большим парком разнообразной техники. В соответствии с размерами и этажностью здания, предназначенного к сносу можно выбрать технику, характеристики которой оптимально отвечают поставленной задаче. Опытные менеджеры компании помогут подобрать модель экскаватора таким образом, чтобы общая продолжительность работ, а значит и стоимость заказа оказалась доступной.


    29 января 2016 в 05:01

    Читайте также:

    Навигация


    Категории:

    Последние статьи