Интересные факты и мифы про пластиковые окна

Интересные факты и мифы про пластиковые окна

Пластиковые окна с каждым днем становятся все более популярными. Существует множество различных интересных фактов о них, а также самых распространенных мифов.

Факты

1. Устойчивость к пожарам/

Современные ПВХ окна имеют в своем составе антипирены, из-за чего они могут возгораться лишь при температуре, превышающей +380 градусов. 

Интересные факты и мифы про пластиковые окна

2. Звуконепроницаемость.

Пластиковые окна крайне плохо пропускают звук, позволяя сохранить в помещение тишину. 

3. Особая смазка.

В смазке имеется натуральное вещество, а именно - пчелиный воск. С его помощью окна открываются и закрываются без особого труда. Помимо этого, воск не дает поворотному механизму подвергаться коррозии, либо стиранию. 

Интересные факты и мифы про пластиковые окна

4. Срок службы.

Вся продукция нашей компании служит довольно долгий период, окна слабо подвергаются погодным условиям, либо физическому воздействию. Также они сделаны из природных материалов, которые не несут вреда природе и людям. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://voronezh.biplanplus.ru/. 

5. Как была изобретена технология сохранения тепла

Стекло для окон, которое обладает высоким уровнем теплоизоляции, придумали совершенно случайно. Ученые из Японии старались найти новые способы, как защититься от радиационного излучения. Они пришли к тому, что нанесенный на гладкую поверхность серебряный слой способен отражать тепло. 

Список самых распространенных мифов:

1. Запотевание.

Известно, что многие люди не хотят ставить себе пластиковые окна, потому как боятся, что они будут сильно запотевать. Это далеко не так. В обычных условиях (в случае, если продукция установлена правильно) достичь выпадения конденсата достаточно трудно. Для этого следует целый день печь что-то, либо готовить на кухне, когда на улице мороз. 

2. Полная герметичность.

Никто не будет спорить, что достигнуть полной герметизации - практически невозможна. А случае с пластиковыми окон - тем более, однако это не мешает им отлично справляться со своими тепло- и шумоизоляционными обязанностями.

Интересные факты и мифы про пластиковые окна

3. Вакуум внутри.

Существует довольно распространенное заблуждение, что внутри пластиковых окон (между стеклами) - вакуум. Если бы это было правдой, то окна прижались бы друг к другу, это связанно с сильным атмосферным давление снаружи. Для того, чтобы стекло сильнее прижималось к оконной рамке - воздух внутри разрежают, самую малость, и с на вакуум это совершенно не похоже.

По материалам сайта http://voronezh.biplanplus.ru/


24 ноября 2015 в 07:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи