Делаем декоративные магниты из полимерной глины

Делаем декоративные магниты из полимерной глины

Уже очень давно в интерьеры наших квартир вошли такие элементы, как декоративные магниты. Да, да, это те самые красивые картинки, украшающие наши холодильники, вытяжки и стиральные машинки. Кто-то привозит их из соседних городов и дальних стран, а самые рукоделистые делают их сами! Ну, а если вы впервые слышите по подобных украшениях декора, тогда рекомендую вам взять материал данной статьи на вооружение!

В самом начале нам необходимо раскатать полимерную глину тонким слоем. Вы можете создать магниты любой геометрической формы, но в данной статье мы попробуем сделать их круглыми, используя радиус обычного гранённого стакана. Для создания и нанесения узора мы воспользуемся декоративными штемпельными подушками определённого диаметра. Если Вы хотите сделать цветные магниты, то печатки нужно обмакнуть в краске желаемого цвета. Так же можно вырезать узоры самостоятельно художественным (канцелярским) ножичком. В этом случае, Вы можете нанести действительно уникальные художественные элементы и рисунки, которые ограничиваются лишь Вашей фантазией.

Делаем декоративные магниты из полимерной глины

Создав красивые узоры нам необходимо вырезать их, например плотным нажатием всё того же стакана или канцелярским ножиком. Теперь из глиняного "теста" у нас получились круглая декоративная основа, к которой с задней стороны необходимо прилепить тонкое магнитное полотно и дать изделию высохнуть. Впрочем, можно в данном случае использовать и сверхмощные неодимовые магниты, которые вы найдете на сайте http://vybor-magnita.ru/. Их преимущество в том, что если вы, к примеру, прикрепите свое изделие к дверце холодильника, то оно уже никуда не денется со своего насиженного места.

В завершении, сувенир можно обработать наждачной бумагой или косметической пилочкой, а так же лаком. Вот и всё, отличные магнитики готовы! Вы можете дарить их как по отдельности, так и сразу набором из нескольких штук, упаковав их в красивую коробочку, тоже сделанной своими руками. Ну, или украсить ими свою кухню - хэндмэйд сейчас в моде!

Делаем декоративные магниты из полимерной глины

В интерьере такие магниты смотрятся, скажем прямо, спорно. В классике им определенно точно не место, если это, конечно, не резные произведения искусства, расписанные вручную. Гораздо большую актуальность они приобретают в модерне и хайтеке. Впрочем, вкусы у всех разные, так что экспериментируйте и вы определенно точно добьетесь идеального результата!

02 февраля 2015 в 06:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи