Интерьер кухни однокомнатной квартиры

Интерьер кухни однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры – достаточно сложное дело, особенно, если в ней живет семья из двух или трех (а иногда и более) человек. Ведь нужно учесть, что каждый член семьи должен обладать своим личным пространством, помимо того, что одна комната играет роль и гостиной, и спальни, и кабинета. В таком случае очень велик риск загромождения квартиры предметами. Как этого избежать?

Первое, что приходит на ум – перепланировка. Этот прием позволяет рационально использовать всю площадь помещения, даже потаенные уголки квартиры (кладовки, балкон и т.д. и т.п.). Единственное условие – несущие элементы должны быть сохранены.

Использование приемов разграничения пространства (ниши, ширмы, аксессуары, различные цветовые и световые решения) поможет разделить квартиру на, необходимые для каждого, зоны.

Третьим серьезным условием является функциональность всех предметов интерьера. Ведь в вашей небольшой квартире должно быть и красиво, и уютно, и свободно.

Интерьер кухни однокомнатной квартиры

Очень важно тщательно продумать интерьер кухни однокомнатной квартиры. Для многих людей кухня – это не только место, где можно приготовить еду, но и место отдыха. Соответственно, разделение на зоны здесь неизбежно. Рабочая зона должна быть максимально удобной и функциональной, а обеденная – уютной. Если кухня небольшая, можно использовать дизайнерские приемы зрительного увеличения пространства – это и цвет, и свет, и разные фактуры.

Современное разнообразие строительных и отделочных материалов позволяет осуществлять даже самые смелые, креативные идеи в создании интерьера, все зависит от вашей фантазии, вкуса и чувства меры.

Интерьер кухни однокомнатной квартиры

Но, согласитесь, не имея опыта и навыков в создании интерьеров, достаточно трудно воплотить в жизнь все свои задумки, и избежать ошибок. Помощь дизайнера в этом случае просто необходима. Обращение к услугам профессионалов - залог исполнения вашей мечты об уютном, красивом и современном доме.



Ну а обновить дизайнерское решение уже готового интерьера любой кухни чрезвычайно просто! Все, что для этого потребуется, - замена фасадов кухни. Стоить такое преображение будет сущие «копейки», а вот эффект предвосхитит все ваши ожидания. Узнайте подробности на 7802198.ru!

05 декабря 2014 в 08:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи