Москитная сетка как неотъемлемый аксессуар для окон

Москитная сетка как неотъемлемый аксессуар для окон

Современные оконные конструкции даже при стандартной комплектации выполняют немало полезных функций: защищают от холода, сквозняков, шума, пропускают солнечный свет и т.д. Тем не менее, окна очень часто дополняют различными аксессуарами, которые позволяют ещё больше расширить их функциональность. Одним из таких дополнительных элементов является москитная сетка.


Наверняка многие из вас не один раз испытывали неудобства, связанные с насекомыми, находясь в собственной квартире, в доме или, к примеру, в офисе. Ведь во время тёплого сезона мы часто раскрываем все окна настежь, дабы впустить в помещение побольше свежего воздуха. Но вместе с ожидаемой свежестью получаем ещё и назойливую жужжащую и кусающую живность в придачу. Так вот, москитная сетка – это именно тот элемент, который позволяет исключить такого рода неприятности.


В летнее время москитные сетки просто незаменимы. Вдобавок к надёжной защите от насекомых они являются ещё и эффективной преградой для тополиного пуха, пыли и мелкого мусора. Кроме того, если у вас есть домашний питомец, москитная сетка может спасти его от выпадения из окна.


Что касается недостатков, то их у москитных сеток совсем не много. Здесь следует отметить, пожалуй, лишь несущественное уменьшение пропускания солнечного света, особенно при загрязнении полотна. Чтобы минимизировать влияние данного фактора, сетки следует периодически мыть.


Москитная сетка как неотъемлемый аксессуар для окон

Выбирая москитные сетки на окна, нужно учитывать размер, форму и материал оконных конструкций. Так, для нестандартных окон оптимальным вариантом являются сетки-плиссе, которые раздвигаются и сдвигаются гармошкой при помощи шнура.Раздвижные алюминиевые системы дополняются раздвижными сетками. Очень удобны в эксплуатации москитные сетки рулонного типа. Однако и стоят они сравнительно недёшево. Наибольшей же популярностью пользуются обычные рамочные сетки. Как и рулонные, они могут устанавливаться и на пластиковые окна, и на деревянные. Цены же на них в разы ниже. При этом такие сетки довольно практичны и свои функции выполняют отлично.


Очень важный с точки зрения безопасности критерий при выборе москитной сетки – материал полотна. В том случае, когда в доме есть дети или животные, он должен быть максимально прочным (фибергласс или полиэстер).


Москитная сетка как неотъемлемый аксессуар для окон

Таким образом, окна с москитными сетками – это очень полезное, а иногда просто незаменимое сочетание, способствующее созданию комфортного микроклимата в доме на протяжении тёплого сезона. И, если вы до сих пор не обзавелись данным аксессуаром для окон, обязательно это сделайте. Тем более что подобрать наиболее подходящий в каждом конкретном случае вариант москитной сетки совсем несложно. Они бывают разных видов, поэтому вы всегда найдёте оптимальное решение для любой оконной конструкции.


18 августа 2014 в 08:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи