Исторические стили в дизайне ванной комнаты

Исторические стили в дизайне ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты – это неотъемлемое направление интерьерного дизайна в целом, которое в наши дни получило бурное развитие. Современная ванная далеко ушла от привычных представлений о тесном помещении с набором стандартных сантехнических устройств. Сегодня создание интерьера санузла является важным этапом дизайна всего дома или квартиры.

Воплощению в ванной комнате любых дизайнерских задумок и выполнению этого функционального помещения в желаемом стиле способствует разнообразие элитной сантехники и мебели от признанных брендов. Среди всего разнообразия доступных ныне предметов для оформления ванной особое место отводится мебели и аксессуарам, выдержанным в исторических стилях, таких как классика, барокко, ренессанс, ампир и ряду других.

Вечная и неизменно актуальная классика – стиль, требующий предельной выдержанности и подлинности. Классический дизайн ванной комнаты – продуманный до мелочей, завораживающий плавностью линий и правильностью форм, впечатляющий качественной сантехникой и аксессуарами. Классическая ванная мебель удачно сочетает в себе удобство эксплуатации и верность стилю. К таковой можно смело отнести мебель Eurodesign, Devon & Devon, Eurolegno (Италия).

Исторические стили в дизайне ванной комнаты

Роскошь, пышность, богатство убранства – все эти качества присущи стилю барокко, в котором по сей день нередко оформляются интерьеры роскошных домов. В производстве ванной мебели, выдержанной в стиле барокко, применяются различные ценные породы дерева, мрамор, серебро, золото, медные аксессуары. Дизайн ванной комнаты в этом стиле можно создавать с помощью мебели таких итальянских брендов, как Il Tempo Del и LINEATRE.

Изяществом и некой сияющей торжественностью отличается дизайн в стиле ренессанс. Ванной комнате, оформленной в этом стиле, присущи плавные линии и изысканный декор, в частности деревянная мебель с резными элементами. К такой мебели, без сомнений, относятся произведения итальянских дизайнеров, создающих коллекции мебели для брендов Mobili Di Castello и Bianchini Capponi (Италия).

Исторические стили в дизайне ванной комнаты

Величественный и зрелищный дизайн с элементами античности – приблизительно так можно охарактеризовать стиль ампир, являющийся довольно популярным в наши дни. Ампирная ванная мебель скульптурна и строга, с богатым декором из колонн, пилястров, фризов и многих других элементов. Образцы такой мебели можно встретить в коллекциях итальянских брендов из Италии Ypsilon, Altamarea, Bagno Piu.



Приступили к оформлению данного помещения? В таком случае, спешу сообщить, что я заказывал мебель для ванной в Киеве в магазине аквародос. Там представлен широчайший ассортимент современной меблировки для ванных комнат, выполненных в различных стилях.

Подробности ищите на www.akvarodos.ua.

05 февраля 2014 в 06:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи