В каком стиле выбрать мебель?

В каком стиле выбрать мебель?

Затевая ремонт, многие не знают, в каком стиле лучше оформить интерьер. Общие сведения о барокко, модерне, классике на многих навевают скуку и не помогают прояснить обстановку. Как правильно выбрать мебель в конкретном стиле? В чем будут проявляться ее отличительные особенности?

Барокко
Мебель в этом стиле массивная, обладает изогнутыми формами. Изготавливается, как правило, из ценных пород дерева, для обшивки используются дорогие ткани. Широко используется инкрустация, декорирование резьбой. Барокко присуща некоторая пафосность. Диваны и кресла в этом стиле великолепно смотрятся в гостиной и небольших спальнях.

Модерн
В каком стиле выбрать мебель?

Это довольно молодой стиль, который начал формироваться лишь в конце XIX века. Характерны плавные линии, отсутствуют плавные углы у всех элементов интерьера. Главный мотив – растительно-цветочный. При изготовлении мебели используются изысканные и благородные цвета – коричневый, оливковый, серый. Пользуются популярностью именно итальянские кухни в стиле модерн, так как они обладают высоким качеством и эстетической привлекательностью.

Классика
В каком стиле выбрать мебель?

Данный стиль подойдет людям простым и консервативным. Классическая мебель появилась примерно в XVIII веке. Это было связано с тем, что многие устали от пышности и вычурных форм. Начали возрождаться античные традиции.

Классическую мебель характеризует простота и акцент на естественную красоту материала – дерева. В декорировании не применяются сложные узоры, предпочтение отдается простым геометрическим формам, таким как ромб, круг, овал и др. Мебель в классическом стиле легкая и изящная.

Чтобы купить действительно хорошую мебель, нужно знать, в каких странах производят качественные предметы интерьера. Во всем мире ценятся изделия итальянских компаний Bontempi, Arca, Turri. Они выпускают элитную мебель, которая недвусмысленно указывает на высокий статус и финансовое положение хозяина.

Вообще итальянские предметы интерьера считаются очень качественными и красивыми. Ценятся на мировом рынке и мебельные гарнитуры от английских и немецких мастеров.

Есть два пути – оформить всю квартиру в едином стиле, или каждую комнату по-разному. Второй путь предпочтителен для хозяев, у которых различные вкусы и представления о функциональности.

Кому-то по душе пышность и роскошь, а кто-то предпочитает строгость и простоту линий. Важно, чтобы мебель в комнате не была частью "музейной обстановки", а использовалась по своему прямому назначению, даря хозяевам комфорт и уют.



Прочитали данную статью и приняли решение приобрести современную мебель в свою спальную комнату, которая оформлена в стиле модерн? Что ж, тогда советую Вам заглянуть на страницу http://www.meblium.com.ua/krovati! Там вы найдете широкий ассортимент кроватей, каждая из которых станет прекрасным дополнением выбранного вами дизайнерского решения!

20 января 2014 в 12:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи