Что такое евроремонт квартир?

Что такое евроремонт квартир?

Существует три основных вида ремонта: капитальный, косметический и евроремонт. В статье будет рассматриваться третий вид.

Понятие «евроремонт квартиры» появилось в обиходе не так давно. Современные магазины предлагают широкий ассортимент различных товаров, благодаря которым результат проведения ремонтных работ в доме или квартире целиком и полностью зависит от фантазии и финансовых возможностей хозяина. В принципе, с помощью современных материалов и технологий любой вид ремонта можно выполнить достаточно качественно собственными силами. В чем же заключается особенность именно евроремонта?

Что же такое евроремонт? Точного определения этого понятия не существует. По своей сути это – элитные работы в квартире «под ключ». Ремонт включает в себя набор различных видов работ с использованием самых новых технологий и материалов высокого качества, а также отделки. При проектировании интерьера дизайнером учитываются все существующие международные стандарты.

Впрочем, эти же характеристики подходят и под определение капитального ремонта. В чем же принципиальное отличие? Евроремонт – это определенный неповторимый современный стиль.

Что такое евроремонт квартир?

Косметический и капитальный виды ремонта часто делаются сами. Не рекомендуется проделывать то же самое с евроремонтом. Лучше будет доверить эту работу профессионалам. В ином случае ваши расходы могут увеличиться. Хороший вариант - заказать услуги у компании "Империя ремонта" (http://iremonta.ru/vidy-remonta-i-otdelki-prognoziruemaya-stoimost-remonta), специалисты которой обладают большим опытом в данной области.

Рассмотрим этапы проведения евроремонта квартир. В отличие от других видов, при таковом ремонте обязательно по ходу всего процесса присутствует дизайнер. Он разрабатывает интерьер, изготовляет эскиз и контролирует работы вплоть до расстановки мебели. Все материалы также подбираются по дизайнерскому проекту.

Если существующая планировка квартиры мешает установке «домашнего уюта», потребуется перепланировка. Она может в себя включать: установку новых перегородок, окон и снос старых стен; совмещение и изменение форм комнат; реконструкция санузла, установка дверных проемов, многоуровневых потолков и полов и так далее. Естественно, такие работы требуют грамотных расчетов и правильного планирования, иначе последствия могут быть негативные и в строительном, и в денежном плане.

Что такое евроремонт квартир?

Кроме того, во время евроремонта могут быть заменены инженерные коммуникации и электропроводки. Заменяют окна и двери между комнатами, выравнивают полы, стены, потолки (этим достигается высокое качество работ). Остальные виды работ не сильно отличаются от тех, которые выполняются во время косметического либо капитального ремонта. Везде используются новые современные материалы, приборы и изделия.

Таким образом, евроремонт – особый подвид ремонта, который подразумевает под собой грамотное планирование и высокое качество исполнения работ.

По материалам сайта iremonta.ru

25 января 2014 в 09:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи