Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

Делая ремонт в своей квартире, очень важно уделить особое внимание подбору качественных труб для водоснабжения. На сегодня существует большое количество труб, которые отличаются и своим качеством и ценами. Для того чтобы выбрать трубы полиэтиленовые или медные, необходимо знать их достоинства и недостатки.

Итак, для водоснабжения можно использовать три вида труб:
1. Пластиковые;
2. Медные;
3. Стальные.

Пластиковые трубы появились не так давно. Сегодня существует четыре разновидности таких труб, а именно:

Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

1. Полипропиленовые – трубы, которые отлично подойдут не только для проведения воды в дом, но также и для проведения отопления. Материал таких труб способен выдерживать очень высокую температуру. Среди других преимуществ можно выделить долговечность (более 50 лет службы), низкую стоимость, простоту монтажа, который можно делать самостоятельно. Среди недостатков следует обратить внимание на то, что при неправильном монтаже невозможно будет рассоединить трубы. Необходимо будет вырезать проблемную часть трубы, и сваривать ее заново.

2. Полиэтиленовые – очень качественный вариант труб. Отлично подходят для наружного водопровода, так как в них никогда не замерзнет вода. Среди недостатков можно назвать только то, что для самостоятельного монтажа необходимо иметь сварочный аппарат.

3. ПВХ трубы сейчас выходят из обихода. Материал таких труб химически активен, то есть заражает воду различными бактериями. Но, не смотря на это, благодаря своей низкой стоимости, иногда все-таки используются для водоснабжения.

4. Металлопластиковые трубы. В основном используются в частных домах. Материал достаточно легко гнется, поэтому такие трубы можно запустить даже в самые сложные места любого помещения. Главным недостатком можно считать слабую морозостойкость, поэтому такие трубы лучше не использовать для наружного водоснабжения.

Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

Медные трубы - наиболее дорогостоящий вариант. Такие трубы надежные и прочные, они могут служить более 70 лет. Однако для их установки необходимо вызывать специалиста, который будет проводить сварку. Самостоятельно делать установку таких труб просто невозможно. Но зато, сделав это однажды, можно смело забыть о водоснабжении на длительный период.

Какие трубы лучше выбрать для водоснабжения?

А вот стальные трубы на сегодняшний день полностью потеряли свою актуальность. В их надежности не нужно сомневаться, но покупатели все-таки отдают предпочтение более качественному материалу, а именно полипропилену.

Зная о достоинствах и недостатках таких материалов можно смело переходить к выбору таких труб, которые обеспечат надежное и качественное водоснабжение в доме.

19 ноября 2013 в 08:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи