Правила по обустройству фундамента

Правила по обустройству фундамента

Обустройство фундамента является первой стадией строительства. От правильности выполненной работы зависит долговечность эксплуатации всего здания.

Основным фактором в правильном обустройстве фундамента является приготовление крепкого бетонного раствора. Важным компонентом здесь считается цемент. Но нужно знать, что даже маленькое изменение влажности воздуха будет неблагоприятно сказываться на характеристиках раствора, приготовленного из наилучшего цемента, так как он имеет большую гигроскопичность, которая увеличивается в зависимости от марки цемента.

Кроме этого, смесь из бетона может очень быстро твердеть на воздухе, а значит, ее нужно готовить маленькими партиями и сразу же расходовать. Прежде чем делать самостоятельно смесь, нужно взвесить все за и против. Возможно, лучше приобрести готовую смесь в строительном магазине, в котором также продается и торговая мебель на заказ, и мебель для спальни, и различные хозтовары.

При использовании готового раствора работы по заливке фундамента могут быть завершены в течение одного дня. Единственное, что нужно будет сделать – это обеспечить подъезд специализированной техники.

Если вы решили самостоятельно приготовить раствор под фундамент, то нужно будет взять два ведра цемента, одно ведро песка и одно ведро воды. Все тщательно размешивать и заполнить траншеи. Технология заливки фундамента под дом требует того, чтобы в застывающей бетонной смеси не было пузырьков воздуха. Здесь можно воспользоваться вибратором, которым делают обычные поколачивающие движения по поверхности.


13 октября 2013 в 05:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи