Наклейка флизелиновых обоев своими руками

Наклейка флизелиновых обоев своими руками

Для отделки стен в жилых помещениях, чаще всего используют обои. Производители предлагают различные виды обоев, которые различаются не только по цвету и рисунку, но и по своей структуре. На сегодняшний день особенно популярными считаются виниловые обои, флизелиновые, обои под покраску, текстильные и некоторые другие. Каждый из видов обоев имеет свои преимущества перед другими видами. Стоимость обоев невысокая, но они имеют и не такой большой срок эксплуатации, как другие декоративные отделочные материалы.

Для их наклейки нужно использовать клей, который предназначен для наклейки выбранного Вами вида обоев.

Если Вы решили заменить покрытие стен в гостиной, обратите своё внимание на флизелиновые обои. Они имеют более плотное основание, при этом, их можно вытирать влажной, мягкой тканью в случае небольшого загрязнения. Технология наклейки флизелиновых обоев ничем не отличается от технологии наклейки других видов обоев. Для этого обязательно нужно подготовить стены.

Стены должны быть очищены от старого покрытия, выровнены (при необходимости) и обработаны обеззараживающим раствором. Для выравнивания стен, лучше всего использовать специальную замазку или цементный раствор. Данные материалы, нужно наносить строительным шпателем и выравнивать стены при помощи строительного уровня. После того, как стены высохнут, обработайте их и приступайте к следующему этапу работы.


Рулон обоев разрежьте на ровные куски, которые будут равны высоте комнаты. При этом обязательно учитывайте рисунок материала. Клей нужно развести в ведре или другой ёмкости. Он наносится на стены и на полотно обоев с обратной стороны. Полотно незамедлительно клеится сверху вниз на стену и разглаживается при помощи чистого валика и строительной бабочки. Эти инструменты помогут удалить воздух, который образовался между стеной и обоями. Следующее полотно клеится по такому же принципу, стык в стык с предыдущим. Ни в коем случае, не клейте обои внахлёст и следите, чтобы в комнате не было сквозняка.


Вы без труда найдёте наилит сайдинг в интернет - магазине "Стройка-маркет". Цокальный сайдинг наилит предоставлен в широком ассортименте как по внешнему виду, так и по ценовой категории. Будь то сайдинг под кирпич, дерево или камень - каждый останется довольный своим выбором.


06 октября 2013 в 08:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи