Красота и гармония домашних водопадов

Красота и гармония домашних водопадов

В наших обустроенных квартирах есть уже практически все для комфорта: удобная мебель, многофункциональная техника, мобильная и интернет-связь. Не хватает в этом лишь одного – природного очарования и умиротворения. Именно поэтому многие люди стремятся внести в свои уютные, но все же, каменно-бездушные жилища немного естественной живительной энергии.

Одним из лучших средств для этого являются домашние или комнатные водопады. Они радуют и глаз, и слух, да ещё и увлажняют пересушенный различными приборами воздух. Не даром шум струящейся оды считается одним из лучших средств для того, чтобы успокоить нервы. Комнатный водопад может в точности воспроизводить оригинал, только, само собой, в уменьшенных размерах, а может быть модернизирован. Все домашние водопады можно подразделить на 3 вида: струйные, зеркальные и струйно-капельные.

Больше всех похож на настоящий струйный водопад. Именно он выполнен в виде камней, из расщелин в которых течет поток воды. Они могут быть как совсем небольшими, так и достигать почти высоты потолка, все зависит от свободного пространства в квартире и ваших финансовых возможностей. Также такие водопады могут дополняться туманом или лучами света, в которых водные струи будут смотреться особенно эффектно.

3D визуализация

С помощью струйно-капельных водопадов создают необыкновенно красивые и завораживающие стены в виде тонких вертикальных непрерывно бегущих струек воды. Журчание их очень тихое, зато от внешнего вида глаз не оторвать.

В зеркальных водопадах водяная гладь непрерывно движется по зеркальной поверхности, визуально расширяя пространство. К тому же такие установки в отличие от других совершенно не брызгаются.


06 октября 2013 в 12:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи