Утеплитель для вашего дома

Утеплитель для вашего дома

Прежде чем приступать к ремонтным или строительным работам, стоит узнать, что представляет из себя качественный межвенцовый утеплитель для дома или дачи. В основе такого утеплителя лежит джут или лен, а это исключительно экологически чистые и безопасные материалы, которые создадут необходимую защиту от холода для здания.
Утеплитель для вашего дома

В наше время межвенцовый утеплитель представляет собой ленту из плотного нетканого материала, такая лента предназначена для утепления пазов между бревнами или брусом. Главное достоинство такого утеплителя - это сплошное и надежное заполнение швов, что гарантирует сохранение тепла в доме зимой, и прохладу летом. Приобрести здесь утеплитель вам не составит труда.

Итак, как мы с вами уже выяснили, утеплитель чаще всего производят из льна или джута, остановимся на каждом из материалов поподробнее:

  • Джутовый утеплитель представляет собой ленту равномерной толщиной от 5 до 15 миллиметров, весьма плотную и однородную. Такой утеплитель раскатывается по шву и закрепляется строительным степлером. Спустя некоторое время джут уплотнится, тем самым, станет еще более устойчивым к влаге и ветру. На данный момент джутовый утеплитель является самым популярным утеплителем в нашей стране, так как он наиболее долговечен и устойчив к нашему климату.
    Утеплитель для вашего дома

  • Льняной утеплитель быстро впитывает и так же быстро отдает влагу, что позволит вашему дому "дышать", данный утеплитель является абсолютно безопасным для здоровья, а также он не создает статический заряд и предотвращает появление грибка на стенах вашего дома.
Таким образом, два наиболее распространенных вида утеплителя обладают особыми свойствами, какой из них выбрать - решать только вам.

30 сентября 2013 в 08:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи