Как сделать торшер в стиле лофт своими руками

Как сделать торшер в стиле лофт своими руками

Стиль лофт зародился в американских промышленных зданиях Нью-Йорка в сороковых годах прошлого века. А широкую популярность получил после выставки “Фабрики” известного поп-арт художника Энди Уорхола.


Лофт представляет собой оборудованные под жилые, коммерческие нужды производственные площадя бывших заводов и фабрик, с максимальным сохранением отделки стен, потолков и пола.


Большие просторные помещения с высокими потолками и огромными окнами. При этом тут обязательно должны органично вписаться в интерьер старые коммуникации, трубы, вентиляция, открытая электрика - все это атрибуты лофт.


Как сделать торшер в стиле лофт своими руками

Этот стиль имеет свои особенности в мебельном дизайне и аксессуарах, например таких как светильники и напольный торшер. Важным атрибутом данного стиля является функциональность, меньше лоска больше практичности.


При этом классическая подвесная люстра в классическом стиле будет очень эффектно смотрется в этом стиле.


А вот придать лофта обычному квартирному интерьеру помогут отдельные детали, которые очень прост сделать самостоятельно из подручных материалов или того, за чем давно скучает мусорное ведро.


Из чего сделать лофт-торшер


Предметы интерьера в этом стиле отличаются простотой и брутальностью. Чем грубее и проще сделана конструкция тем больше в ней лофта. Если это торшер, то достаточно трубы, лыжной палки, или даже арматуры и лампочки с патроном, и светильник в стиле лофт готов.


Как сделать торшер в стиле лофт своими руками

Абажур для торшера может быть из чего угодно - консервной банки, выкрашенной краской, миска или коробка.


Это может быть каркас обмотанный проволокой, старые промышленные плафоны.


Подставку можно изготовить из гипса, велосипедного колеса, старого барабана из стиральной машины.


При этом, чтобы соответствовать стилю, в приборе должны быть металлические детали, избегать текстильной декорации рюшами и помпонами.


Как сделать торшер в стиле лофт своими руками

В качестве каркаса для будущего торшера в стиле лофт может выступать старый прибор, в котором надо будет произвести соответствующую модернизацию.


Многие производители светотехники выпускаю подобные стильные элементы. И если у вас нет достаточно времени, чтобы самостоятельно украсить свое жилище, вы можете купить торшер недорого в магазине по ссылке: https://homelight.com.ua/store/torshery.


Как сделать торшер в стиле лофт своими руками

Современный лофт совмещает в себе технологичность, индустриальную эстетику и простоту. Здесь как нигде уместна известная цитата “все гениальное просто, и все простое гениально”. Наверное поэтому этот стиль так актуален сегодня.


27 сентября 2017 в 06:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи