Обслуживание бассейнов

Обслуживание бассейнов

Еще только принимаясь за планировку бассейна, вы должны быть готовыми к тому, что за ним понадобится специальный уход. Если бассейн небольшой и у вас масса свободного времени, то можно делать эту работу и самостоятельно. Если же нет желания, то можно обратиться в компанию, занимающуюся обслуживанием бассейнов.

Обычно специалист из компании по обслуживанию бассейнов приезжает к вам, чтобы лично осмотреть бассейн, материалы, из которых он изготовлен, оборудование, которое фильтрует воду и т.д. Если оснащение вашего бассейна окажется в сильно изношенном состоянии, то его рекомендуют заменить. Сегодня бассейны требуют осмотра и обработки специалистами не чаще чем 1 раз в месяц, и все благодаря системам фильтрации и химизации воды, которые устанавливаются на все бассейны современных конструкций.

Комплекс работ по обслуживанию бассейнов может состоять из следующих шагов:
1. Добавление в воду химических веществ.
Обслуживание бассейнов

2. Уборка чаши бассейна от налета и мусора.
Обслуживание бассейнов

3. Диагностика и текущий ремонт оборудования для бассейнов. Если ремонт невозможен, то остается только покупка нового.

Вода – отличная среда для существования самых разнообразных микроорганизмов, водорослей, грибков. Высокая температура воды в бассейне только ускоряет образование налета и мути. Если же ваш бассейн находится на открытом пространстве, то к нему будут стремиться птицы и насекомые, в него будут сыпаться листья. Да и сам человек далеко не стерилен и оставляет после себя отмершие клеточки кожи, грязь, моющие средства, волосы и т.д. Именно поэтому бассейну требуется механическая уборка и химизация воды. Химикаты надежно защитят от расселения по вашему бассейну всякой нежелательной живности, а механическая уборка спасает от мусора, который скапливается на дне бассейна.

Обслуживание бассейнов

Если вовремя не очищать чашу бассейна от мусора, то через некоторое время и оборудование бассейна может выйти из строя, и саму чашу можно будет привести в порядок, только полностью слив воду. Специалисты из компании по обслуживанию бассейнов привезут с собой специальный пылесос, чтобы обработать дно и стены чаши бассейна. Будет проведена проверка оборудования, чистка различных фильтров, проверка уровня ph воды и ее химического состава. После этого вам порекомендуют платное обслуживание на постоянной основе. Заключив договор, вы будете 1 раз в месяц получать осмотр оборудования, механическую уборку бассейна, регулирование химического состава воды и очистку фильтров. При таком графике обслуживания ваш бассейн сможет долгое время радовать вас своими яркими красками и прозрачной чистой водой.

27 октября 2016 в 06:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи