Системы видеонаблюдения: о гибридных видеорегистраторах

Системы видеонаблюдения: о гибридных видеорегистраторах

Суть систем видеонаблюдения заключается не только в круглосуточном наблюдении за объектом, но и в возможности быстро найти нужные данные в случае возникновения происшествия. Для этого необходимо использовать в качестве хранилища информации сервер или видеорегистратор. Последний стоит значительно дешевле и позволяет использовать на объекте все виды камер.


В зависимости от числа камер, необходимо приобретать регистратор на 4, 8, 16, 24 или 32 канала. Желательно оставлять 1-2 канала свободными, так как во время работы на предельной мощности износостойкость регистратора снижается.


При желании модернизировать имеющуюся систему видеонаблюдения или необходимости купить камеру другого типа рекомендуется заменить регистратор на гибридный, чтобы сэкономить на построении новой системы. Современные модели поддерживают аналоговый, цифровой и HD режимы.


Системы видеонаблюдения: о гибридных видеорегистраторах

Регистраторы отличаются вместимостью жестких дисков, количеством каналов, поддержкой звука, наличием датчиков движения и поддерживаемым разрешением. На всех машинах установлена операционная система Linux.


Большая часть моделей работает в режимах 960Hи менее для аналога и в режимах 720p для цифровых и HD камер. Однако некоторые из них позволяют записывать в 2 Мп, что очень важно при необходимости масштабирования.


Производители обычно устанавливают в 2 раза меньше аудиоканалов относительно видеоканалов, так как не везде необходимо вести запись со звуком.


Каждый регистратор может вмещать в себя 1, 2 или 3 жестких диска по 4 Тб каждый. Но некоторые из них обладают 4 слотами под жесткие диски. Такого хранилища хватает примерно на месяц при записи 1080p с 16 камер.


Системы видеонаблюдения: о гибридных видеорегистраторах

С помощью CMSклиента, который поставляется вместе с регистратором, возможен удаленный доступ к онлайн просмотру изображения и к архиву через ПК или смартфон. Использование дополнительного платного программного обеспечения дополнительно открывает доступ к некоторым аналитическим функциям: распознавание лиц, автомобильных номеров и так далее. При этом профессиональное ПО удобнее в использовании.


Специалисты Magazun.comмогут помочь с выбором регистратора предложат наиболее выгодную цену. Монтажникам и инсталляторам предоставляются дополнительные скидки и льготные условия сотрудничества. Доставка товара осуществляется по всей Украине. Отгрузка происходит после полной оплаты заказа. Сопроводительные документы отправляются вместе с оборудованием. На все позиции Magazun.comпредоставляет скидку 1 год.


27 апреля 2016 в 09:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи