Выбираем вид остекления балкона или лоджии. Продолжение


<<К началу статьи


Превратили свой балкон в автономную комнату и хотите провести туда электричество? Тогда спешу сообщить Вам, что тут, на сайте shop.ttn.com.ua, Вы сможете приобрести кабель КГ на самых выгодных для себя условиях!


Выбираем вид остекления балкона или лоджии. Продолжение

Выбирая подобные пластиковые конструкции следует учесть тот факт, что при использовании слишком широких распашных створок будет заниматься и без того небольшая площадь помещения. Так же следует учесть, чтобы глухие створки с наружной стороны должны быть доступны, что облегчит их уборку. Вместе с тем, наличие открывающихся окон увеличивает общую стоимость остекления.

Выбираем вид остекления балкона или лоджии. Продолжение

Для небольших лоджий и балконов идеальным решением станет использование полутеплого остекления с раздвижной пластиковой системой, поскольку такая конструкция гораздо менее массивная и габаритная, чем распашные системы. По сравнению с распашными окнами, для раздвижных окон характерна меньшая теплоизоляция. Если же сравнивать раздвижные системы из пластика и алюминия, то теплоизоляция пластиковых окон будет гораздо выше (в это же время, они гораздо более негативно воздействуют на микроклимат жилого помещения).

Выбираем вид остекления балкона или лоджии. Продолжение

И последний вариант остекления – холодное, которое отлично подойдет для балкона-склада или балкона–курилки. Главная отличительная особенность данного остекление алюминиевыми конструкциями сводится к тому, что при таком варианте напрочь отсутствуют какие-либо теплоизолирующие системы. Данная конструкция, между внутренней и наружной поверхностью которой нет теплоизоляции, представляет собой алюминиевую раму, в которую установлено однослойное стекло.

Алюминиевые профили бывают как распашными, так и раздвижными. Раздвижные окна отличаются более высокой технологичностью, фурнитура в них задействована больше, чем в других вариантах исполнения оконных конструкций. Данный тип остекления позволяет значительно сэкономить пространство балкона.

02 сентября 2013 в 07:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи