Чем облагораживают фасады домов с мансардой

Чем облагораживают фасады домов с мансардой

Люди, мечтающие жить за чертой города или недалеко от него, хотят иметь удобно спланированное и красивое в дизайнерском исполнении жилище. Множество людей часто отдают предпочтение проектам домов, именно, с мансардами, а не двух или трехэтажным домам. Конечно, мода диктует свои условия, и это сказывается при строительстве загородных домов. Если посмотреть на фасады домов с мансардой, то они могут быть различными, как по дизайну, так и по отделке. Вы всегда сможете подобрать для своего дома уже готовый проект или подключить свою фантазию.

ФАСАД ДОМА – ОТРАЖЕНИЕ ХОЗЯЕВ
Внешний вид вашего жилища - это лицо хозяев дома. Любому человеку хочется, чтобы его дом выглядел красивым, что сможет подарить ему радость жизни и комфортное состояние. Всегда приятнее смотреть на свое жилище, когда оно исполнено в прекрасном дизайнерском стиле. Для этой цели используется такой строительный элемент, как мансарда, которая имеет треугольную крышу и урезанный второй этаж.

Мансарда очень практична, экономична и придает вашему дому прекрасный внешний эффект. В комнате с мансардой люди хорошо ощущают уют.

ИНТЕРЕСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МАНСАРДЫ
Строя дом собственными руками, можно использовать определенные дизайнерские приемы.
Чем облагораживают фасады домов с мансардой

• «Стеклянная» мансарда. Если вы любите помещения светлые и просторные, то «стеклянная» мансарда прекрасно впишется в дизайн вашего дома. Еще прекраснее, если вид из окна дома будет выходить на сад или пруд. Если же вы решите использовать стеклянную стену в спальне, то нужно будет выбрать правильное оформление этой комнаты. Нужно хорошо подобрать портьеры или шторы, чтобы чувствовать себя комфортно, относительно расположенных рядом соседних домов.
Чем облагораживают фасады домов с мансардой

• Мансарда с балконом. Балкон - это часть дома, который является прекрасным его украшением. Не следует делать его больших размеров, а также старайтесь избегать нависания балкона над участком. Практичный балкон – это такая конструкция, которая без какой-либо особой силы может складываться и раскладываться.
• Различные современные отделочные материалы применяют для отделки фасадов. Для отделки первого этажа можно использовать декоративный камень, а этаж, где расположена мансарда, - отделать деревом.

Примечание! При использовании для отделки дома сайдинга одного цвета, уложите его на первом этаже горизонтально, а на фасадной части дома перпендикулярно первому этажу.

На фотографиях вы сможете увидеть варианты отделки домов с мансардами. При желании, можно использовать для отделки натуральные породы деревьев, где все полностью изготовлено из натуральных древесных пород. Можно использовать для отделки декоративный камень, штукатурку, а балкон отделать сайдингом.

Чем облагораживают фасады домов с мансардой

Рекомендация! Даже самый невзрачный фасад можно превратить в небольшое произведение искусства! Для этого достаточно использовать лепнину и фасадные карнизы из пенопласта.

ВАРИАНТЫ ОТДЕЛКИ
При отделке фасадов можно разнообразно комбинировать облицовочные материалы.

• Штукатурка и декоративный камень. Если использовать штукатурку и декоративный камень, то лучше нанести однотонную штукатурку по всему фасаду, а углы и стыки этажей отделать камнем.
• Декоративный камень и деревянные панели. Если использовать декоративный камень и деревянные панели, то мансардную часть лучше отделать деревом.
Чем облагораживают фасады домов с мансардой

• Облицовочный кирпич и дерево. В этом случае натуральный материал используется для отделки верхней части дома.

Важно! Предложенные нами варианты отделки, всего лишь часть из самых востребованных сочетаний фасадных материалов. Вы можете выбрать то, что вам по душе.

07 октября 2015 в 11:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи