Как оформить фасад дома

Как оформить фасад дома

Как и любое другое творение, созданное умелыми руками человека, дом – это объект самовыражения и средство самопрезентации. Уже давно вошло в моду использование профессиональных дизайнерских проектов интерьера, способных подчеркнуть индивидуальность владельца жилья. Но стоит отметить, что внешний вид дома, то есть его фасад, также нуждается в постоянной заботе и периодическом обновлении.

Зачем это нужно?
Открывающийся внешний вид здания создает первое впечатление о самом доме и о его хозяине. Это своеобразная визитная карточка. «Как оформить фасад дома?» – вопрос актуальный для тех, кто хочет выделиться, вырваться из скучного однообразия однотипных построек. Индивидуальность фасада и наличие интересных, запоминающихся деталей способно не только украсить жизнь самого владельца, но и стать местной достопримечательностью, вызывающей восхищенные возгласы прохожих.

Как оформить фасад дома

Кроме того, дому периодически будет необходим внешний ремонт. Это связано с тем, что здание постоянно находиться под воздействием природных факторов, не всегда благоприятно сказывающихся на его внешнем виде. Поэтому прежде чем решить, как отделать фасад дома, нужно обратить внимание на практичность выбираемых материалов.

Выбор материалов
Материалы для внешнего оформления жилья нужно подбирать с учетом их характеристик и свойств, а также вкусовых предпочтений и материальных возможностей застройщика. Выбор необычайно велик и, порой, без совета профессионала не обойтись. Самыми популярными отделочными материалами для оформления внешней части дома являются:
Как оформить фасад дома

- штукатурка с последующим нанесением краски для фасадов. Данный способ оформления дает свободу действий и полету фантазии при выборе цветовых решений;
Как оформить фасад дома

- деревянная черепица, шиндель – хороший выбор для тех, кто предпочитает деревянное оформление;
Как оформить фасад дома

- вентилируемый навесной фасад – отличный вариант для тех, кто задумывается не только над тем, как украсить фасад дома, но и как сохранить здоровую атмосферу в помещении. Здесь следует сразу же сказать, что отремонтировать вентилируемый фасад гораздо проще, чем обновлять кирпичную кладку, на которой выступили высолы, появился грибок и все в этом духе. Но, что естественно, подобные работы должны проводится только специалистами;
- сайдинг – характеризуется хорошей устойчивостью к влиянию погодных явлений (пожаробезопасен, не подвержен гниению);
- природный камень.
Декоративные элементы (арки, колонны, балюстрады, аркады, роспись, скульптура) придадут особое очарование и неповторимость любому фасаду.
Возможностей и способов оформления внешней части здания великое множество. А смесь профессионализма, фантазии и частички души самого хозяина сделают любой дом поистине сказочным.

21 июля 2015 в 03:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи