В ресторане чудес. Продолжение 1


<<К началу статьи

В ресторане чудес. Продолжение 1
В одном из залов каждая иллюстрация на стене является тематическим продолжением предыдущего рисунка

«Создавая интерьер ресторана, я хотел, чтобы пришедшие в него люди смогли хотя бы на пару часов вернуться в детство и поверить в сказку», — рассказывает Кацунори Судзуки.

В ресторане чудес. Продолжение 1
Объемная люстра, состоящая из множества розовых сердечек из легкой древесины, — ручная работа дизайнерского тандема студии Fantastic Design Works

Погружение в фантазийный или, как его называет сам автор проекта, психоделический мир начинается с первых шагов. Напротив входной двери разбросаны огромные книги, по сравнению с которыми даже рослый человек будет чувствовать себя малышом. Рядом, по соседству со шкафом, стоят несколько кресел, обитых ярко-зеленым вельветом. Внешне они очень напоминают трон, на котором сидела Белая Королева из экранизации «Алисы» Тима Бертона. А в конце коридора гостей встречают большие часы, точь-в-точь такие, какие были у Кролика.

В ресторане чудес. Продолжение 1
Некоторые зоны ресторана разделены тяжелыми занавесями, тогда как другие имеют условные границы

Дизайнер сказал: «Моей целью было сделать интерьер, способный вызывать у людей ощущение счастья, сказки, которую так сложно найти в реальном мире. Ведь именно эти человеческие эмоции создают фантазийную атмосферу в ресторане».

В ресторане чудес. Продолжение 1
Иллюстрации на стенах во всех зонах ресторана — работа художника Кена Йошида, владельца и основателя студии Yoshida studio

Ресторан разделен на несколько тематических зон, которые уместились на двухстах квадратных метрах. Trump room («Козырная комната») оборудована столами в форме игральных карт, высокими перегородками, эстампами оригинальных тематических иллюстраций, огромными зеркалами, стойками из больших букинистических макетов. Над каждым столом висит люстра, больше похожая на колоду разлетающихся карт. Вся комната выдержана в традиционных игральных тонах: красном, черном и белом. Тема оформления основного зала посвящена чайной вечеринке у безумного Шляпника.



Читать дальше...


28 августа 2013 в 02:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи