Выбираем шуруповерт

Выбираем шуруповерт

Один из самых важных инструментов в арсенале любого хозяина – это шуруповерт. С его помощью вы можете с легкостью собрать мебель или прикрепить плинтуса, установить межкомнатные двери или даже надежно закрепить гипсокартонные конструкции.

Шуруповерты бывают нескольких видов – сетевые и аккумуляторные.

Если вы выбираете сетевой шуруповерт, подумайте о том, что вы не сможете использовать его в труднодоступных местах – вы всегда будете привязаны к шнуру и розетке.

Если же вы собрались купить шуруповерт аккумуляторный, обратите внимание на тип батареи. Они бывают никель-кадмиевыми, металл-гибридными или литий-ионными. Самым распространенным и наиболее экономичным является никель-кадмиевый аккумулятор: он рассчитан на чуть более 1000 зарядок, в то время, как металл-гибридный всего на 500. Самой надежной считается литий-ионная батарея, но стоит она гораздо дороже.

Выбираем шуруповерт

Одной из самых главных характеристик, определяющих эксплуатационные возможности шуруповертов, является их крутящий момент. Если вы планируете использовать шуруповерт только дома, вам вполне хватит момент в 10-15 Нм. Инструменты для профессионалов обладают моментом до 130 Нм, и могут сверлить любые твердые, а также плотные поверхности.

Стоит так же учитывать частоту вращения рабочего вала. Она колеблется от 400-500 оборотов в минуту в любительских моделях до 1200-1300 оборотов в минуту – в профессиональных. Так что, в том случае, если вы приобретаете шуруповерт исключительно для завинчивания шурупов и саморезов, то вам вполне хватит 400-500 оборотов в минуту. Более высокая частота оборотов понадобится, если вы будете производить шуруповертом сверлильные работы.

Перед тем, как купить шуруповерт, обратите внимание также на его комплектацию, количество ступеней для регулировки крутящего момента, тип патрона. Например, чем больше количество ступеней регулировки крутящего момента, тем более строго будут завинчены саморезы и шурупы на нужную глубину.

Удачного вам выбора!



Итак, Вы выравняли стены в своем доме, используя шуруповерт и гипсокартонные панели, и теперь Вас интересует, как выбрать обои для зала? В таком случае, настоятельно рекомендую Вам посетить сайт inteerer.ru, на страницах которого Вы найдете самые исчерпывающие ответы на все свои вопросы, касающиеся декорирования интерьеров!

08 декабря 2013 в 07:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи