Краски под ногами: современные напольные покрытия

Краски под ногами: современные напольные покрытия

Традиционные стандартные полы не пестрят красками и их оттенок ограничивается как правило двумя цветами – коричневым и серым. И в этом нет ничего удивительного: спрос на оригинальность невелик и поэтому производители современных напольных покрытий не видят смысла в экспериментах с цветом. Однако благодаря уникальной фактуре и рисунку поверхности многие напольные покрытия являются уникальными и вносят свою немалую лепту в организацию и декорирование интерьерного пространства.

Краски под ногами: современные напольные покрытия

Напольное покрытие — одна из важнейших составляющих дизайна интерьера. От его фактуры, цвета, способа укладки отдельных плиток или паркетных плашек в конечном итоге зависит то, как будет восприниматься облик всего помещения в целом. Покрытие может быть для мебели как выгодным фоном, так и контрастным или гармоничным цветовым дополнением к ней.

Краски под ногами: современные напольные покрытия

Не только ковры или напольные покрытия из винилхлорида и поливинилхлорида можно раскрашивать в разные цвета. Сегодня палитра таких материалов для декора полов на рынке очень широка. Причем в ее состав входят как мягкие, так и жесткие напольные покрытия. К первым относятся линолеум и покрытия из полиуретана и каучука, ко вторым — плиты из пробковой крошки, обычная керамическая плитка и другие. Мягкие напольные материалы можно условно разделить на две большие группы. Первые — в традиционном исполнении — раскатываются из рулона, поэтому их цвет и рисунок предопределены изначально. Вторые поставляются в виде плиток или полосок, наклеиваемых на жесткую несущую основу. В этом случае можно комбинировать разные цвета и рисунки укладки по собственному усмотрению.



Читать дальше...


19 июля 2013 в 02:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи