Наиболее востребованные стили дизайна интерьера

Наиболее востребованные стили дизайна интерьера

Полноценный ремонт квартир не осуществляется сейчас без дизайнера, который разрабатывает интерьерное решение. Конечно, для каждого оно становится индивидуальным, но есть общие тенденции, на которых основываются специалисты.

Существует множество стилей дизайна интерьера. Кратко остановимся на самых популярных и распространенных.

Классический стиль (классицизм) – логический, симметричный и пропорциональный. Для него характерны прямые четкие линии и натуральные, надежные материалы, бледные и нежные цвета. После ремонта квартиры в классическом стиле помещения должны выглядеть целостно, без выбивающихся из общего образа деталей.

Наиболее востребованные стили дизайна интерьера

Ампир – тоже любит прямые и четкие линии и натуральные материалы. Цвета – зеленый, голубой, пурпурный, стены отделываются камнем или тканью, у массивной мягкой мебели обивка из плюша, бархата и шелка, много аксессуаров, в частности мифических существ.

Барокко – ремонт квартиры в этом стиле сделает ее вычурной, на чей-то взгляд возможно даже чрезмерно. Здесь лепнина, позолота, зеркала, витые лестницы – интерьер становится похожим на театральный.

Наиболее востребованные стили дизайна интерьера

Модерн – ему характерны витые плавные линии, характерные для растительного мира. Модерн сочетает в себе роскошь со вкусом – приглушенные цвета, дерево и бронза с шелком и атласом в мебели, элегантные мелочи, картины, ну и, конечно же, кованые решетки опять же с растительными орнаментами.

Хай-тек – это стиль современного технологического мира. После такого ремонта квартиры ее интерьер будет из стекла, пластика и хромированного металла. Хай-тек – поклонник минимума мебели и аксессуаров и максимума функциональности.

Наиболее востребованные стили дизайна интерьера

Существует еще множество стилей дизайна интерьера, здесь и авангард, и этно, и эклектика, и кантри, и арт-деко - но, чтобы рассказать о них не хватит и десятка статей.



Залогом любого удачного интерьерного дизайна является наличие помещений с качественной черновой отделкой. Вот, к примеру, если у вас неровные полы, то группа компаний SL Group - это именно то место, куда вам следует обратиться за помощью. Опытные специалисты обустроят вам идеально ровный наливной пол, который станет идеальным началом для создания неповторимого дизайна!

21 мая 2015 в 11:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи