Как подобрать окна для дачи?

Как подобрать окна для дачи?

Строительство дачного дома подразумевает не только работы с фундаментом, возведением стен и крыши, но и дальнейшее обустройство. С особым вниманием нужно подойти к выбору окон. Такой же вопрос может возникнуть, когда старые придут в негодность.

Пластик или дерево?

Безусловно, металлопластиковый вариант сегодня гораздо популярней. По сравнению с деревянными он обладает такими преимуществами, как:

  • Более простая установка.
  • Герметичность и хорошая теплостойкость.
  • Не такая сильная зависимость от влаги и сырости.
  • Устойчивость к деформации.
  • Отличная шумоизоляция.
Как подобрать окна для дачи?

Но несмотря на это многие отмечают, что деревянные окна лучше. Но это относится не ко всем вариантам, так как есть масса дешёвых, не обеспечивающих даже элементарных требований. Качественные и надежные образцы найти можно. К примеру, свойства окон из дуба, отвечающих мировым стандартам, могут удовлетворить запросам самых взыскательных клиентов.

Достоинства высококлассных деревянных окон:

  • Внешний вид. Натуральная фактура всегда выглядит лучше искусственной. Они прекрасно впишутся в интерьер, присущий дачным и садовым домикам.
  • Дышащий эффект. Из-за того, что пластик практически воздухонепроницаем, в комнате возможно образование излишнего конденсата, который потом выльется в плесень и сырость. Это актуально для дачи, так как подразумевается, что она долгое время будет закрытой. Дерево таким недостатком не грешит.
  • Экологичность. Материал, искусно созданный самой природой, может гарантировать, что вы будете вдыхать чистый воздух. Поливинилхлорид же, из которого делают пластиковые варианты, через несколько лет может выделять вредные примеси.

Виды окон

Как подобрать окна для дачи?

По способу открывания окна делятся на поворотные, откидные, подвесные, со створками и многие другие. Форма тоже может быть самая разная: прямоугольная, круглая, треугольная, арочная.

Комбинаций из этих видов можно составить массу. Представьте, как будет выглядеть ваше будущее окно, как его будете открывать и вам станет ясно, что нужно. Примите также во внимание особенности помещения и его дизайн. Тогда ваше приобретение будет долго радовать и поднимать настроение.

Не забывайте, что нужно выбирать окна от производителя, зарекомендовавшего себя как стабильный и отвечающий за свою работу, как, например, здесь. Что выбрать, каждый решает для себя сам. Для одного в приоритете практичность, у другого – эстетика, у третьего – цена. Хотя, есть такие варианты, в которых все эти вещи удачно совмещаются. Этому в полной мере соответствуют окна из дуба.


06 мая 2015 в 06:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи