Ванная комната в панельном доме: особенности и дизайн

Ванная комната в панельном доме: особенности и дизайн

И вот Вы видите Вашу новую квартиру в красивом панельном доме, которая похожа на пустую коробку. Тут встает второй вопрос: «А как обустроить эту квартиру?» Как максимально рационально использовать пространство? Как создать для себя уют?

Самое сложное – это создать единый стиль во всей квартире, все должно выглядеть гармонично. Для этого потребуется разработать уникальное решение и купить светильник в ванную, без которого в данной комнате просто никак!

Ванная комната – одно из самых уютных мест в доме, где можно уединиться, одно из мест, которое просыпаясь посещает человек… Как говорят психологи, непосредственно от посещения этой комнаты во многом зависит настроение и продуктивность работы человека.

Ванная комната в панельном доме: особенности и дизайн

Во многих квартирах в домах панельного типа ванные комнаты Вас не удивят просторностью. Проблема нехватки пространства затрагивает многих городских жителей. Однако многое можно корректировать для увеличения площади и визуального объема. Для того, чтобы визуально увеличить пространство в ванной комнате следует придерживаться некоторых правил.

Для того, чтобы визуально увеличить объем, можно использовать плитку светлых, теплых пастельных тонов. Темные тона в ванной комнате очень сужают визуально пространство. Полосатая плитка различной фактуры притянет взгляд, добавит индивидуальности ванной комнате. Зеркальные элементы также помогут визуально увеличить пространство. Рассеянное освещение также поможет добавить ощущение пространства и уюта. Полочки вместо шкафчиков.

При объединении туалета и ванной комнаты в единый санузел можно сэкономить пространство. Рационально расставленная техника также поможет увеличить полезную площадь. Также для экономии площади вместо вместительной ванной можно поставить душевую кабинку. Главное, чтобы техника и мебель не препятствовали движению человека.

Ванная комната в панельном доме: особенности и дизайн

В зависимости от своих предпочтений надо внимательнее относиться к выбору цветовой гаммы. Теплые тона благотворно влияют на нервную систему и создают уют, холодные цвета, такие как зленый, голубой и т.д. являются раздражителями.

Да, и самое главное, не забывайте, чтобы было уютно и комфортно ВАМ в вашей квартире!

30 апреля 2014 в 08:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи