Интерьер в французском стиле

Интерьер в французском стиле

Франция во все времена считалась синонимом шика, роскоши. Это относится и к архитектуре, и к одежде, и к дизайну интерьеров. Всего несколько дорогих элементов, - и роскошная спальня и гостиная к вашим услугам!

Главное во французском интерьере – это, конечно же, мебель. Винтаж, - вот что отличает этот стиль от всех прочих. Дорогие породы дерева, металлические вставки, природные камни, шикарная обивка подчеркнут изящество и шик вашего дома. Но не стоит увлекаться винтажными вещами, ведь они создают необходимую атмосферу только в сочетании с более современной обстановкой.

Интерьер в французском стиле

Но не всегда есть возможность обзавестись парой-тройкой винтажных вещей. Но выход все же есть. Можно покрыть дубовую мебель белилами и лаком, а сверху добавить кракелюр или патину, и Франция станет чуточку ближе.

Не меньшее значение для интерьера в стиле Франции имеет текстиль. Он должен быть дорогим и блестящим. Это является главным атрибутом французского интерьера. Тафта, органза великолепно подойдут для оформления окон, а бархат и шелк – для покрывал и подушек. Цвета ткани должны быть приглушенными, а рисунков на них быть не должно. Так вы сможете подчеркнуть загадочное мерцание тканей. Для этих же целей можно использовать хрустальные светильники, зеркала, столовое серебро. Но не переборщите с блеском, иначе роскошь превратится в вульгарность, что не слишком хорошо.

Интерьер в французском стиле

Для французов характерно стремление к радостным, уютным мотивам. Легкую, праздничную атмосферу могут создать живые цветы. Особенно это актуально для интерьеров в стиле французской провинции. Для подобного интерьера идеальными будут половые доски, цветочки на обоях и хлопковые занавески.
В случае, если вы решили соответствовать не провинциалам, а жителям роскошного Парижа, больше подойдут напольные вазы с помпезными букетами цветов.

Лампы тоже могут сыграть свою положительную роль в оформлении французской комнаты. Бра, торшеры внесут уют даже в маленькую комнату, хотя, конечно, в больших помещениях французский стиль куда более уместен.

Интерьер в французском стиле

Оттенки стен и потолка можно выбирать такие, как вам захочется. Пастель рококо, белизна барокко, насыщенные краски ампира, - все уместно во французском интерьере. Несколько столетий неповторимого искусства не могли остаться незамеченными, и все, что было создано в лучшие годы Франции, вобрал в себя дизайн интерьера. Но сочетать все эти тонкости очень непросто, и если вы решили, что ремонт квартир должен быть выполнен во французском стиле, лучше обратиться за консультацией к толковому дизайнеру.



Если Вы планируете декорировать свою спальную комнату в французском стиле, то рекомендую Вам купить сатиновое постельное белье. Оно идеально впишется в общую обстановку и максимально эффектно подчеркнет вашу дизайнерскую задумку!

На сайте www.roko.ru Вы найдете широкий ассортимент такого белья !

13 февраля 2014 в 04:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи