Несколько советов по правильному выбору окон?

Несколько советов по правильному выбору окон?

Сегодня на мировом рынке представлено огромное множество ПВХ окон, на любой вкус и кошелек. Поэтому, выбирать нужно с умом. В голове возникает огромное количество вопросов связанных с выбором окна. Будут ли окна будут зимой сохранять тепло, а летом прохладу? Сохранят ли ПВХ окна уют в моем доме? Не вредно ли это для моего здоровья и здоровья моего ребенка? Насколько экологичен ПВХ и верно ли отношение цена-качество?

Окна ПВХ монтируются не на один год, и даже не на два. В основном, среднестатистический срок службы пластиковых окон составляет 40 лет. За это время очень важно, чтоб окна оставили красивый внешний облик, не потрескались и, наконец, сохранили свои свойства. Исходя из этого, не советую Вам экономить на таком важном элементе Вашего дома, ведь преимуществом ПВХ окон является то, что они практичны в использовании, не требуют ежегодной покраски, герметичны, после дождя на подоконниках и откосах не будут появляться капли и темные подтеки, которые очень сложно отмыть. Также они обеспечат отличную теплоизоляцию (диапазон температуры варьируется от -50 до +80) и позволят поддерживать подходящий Вам режим влажности за счет вентиляции. Внутри профиля имеется многокамерная структура, и соответственно, чем больше камер в нем, тем он лучше создает звукошумовой барьер, так что Вам не придется слушать звуки мотора проносящихся под окнами автомобилей и мотоциклов.

Несколько советов по правильному выбору окон?

Очень важным моментом есть установка окон. Профессиональные установщики окон утверждают, что холодное время года приходится самым лучшим для монтажа . При установке окон зимой есть возможность сразу увидеть все недочеты: если окно пропускает воздух, сквозит, то проблема тут же устраняется. Кроме этого, зимой можно определить, где окно будет запотевать и заблаговременно предупредить эту проблему. Сделать это легко, ведь температура воздуха на улице и в помещении разная. А вот если Вы решились ставить окна летом, то придется ждать холодов, чтоб выявить все вышеперечисленные проблемы. Монтаж лучше всего производить при температуре на улице не ниже -15 ˚С, ведь при этой температуре все работы будут выполнены без потери в надежности и качестве.

Конечно, я понимаю что выбор и покупка пластикового окна дело не дешевое и достаточно хлопотное. Осведомленному в этом деле человеку ничего не стоит определить: качественный товар ему предлагают или нет. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, ведь выбор пластиковых окон достаточно огромный. Люди зачастую выбирают товар, исходя из его цены. Но надо помнить, что цена на ПВХ окна является относительной величиной, а вот качество и долговечность – постоянной! Так что самый дешевый вариант – не означает лучший вариант.



Находитесь в поиске опытных мастеров, основная специализация которых - качественный ремонт квартир? В таком случае Вам следует в обязательном порядке посетить сайт aepgroup.ru, сотрудники которого разработают оригинальный дизайн для интерьера вашей квартиры и мастерски воплотят его в жизнь!

05 сентября 2013 в 09:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи