Защитные роллеты на окна

Защитные роллеты на окна

В настоящее время роллеты являются современным аналогом оконных решеток. Установка роллетов является вполне современным, идущим в ногу со временем решением.

Преимущества установки роллетов состоят в том, что с их помощью значительно улучшаются эксплуатационные характеристики здания. Например, летом роллеты защищают от прямых солнечных лучей и перегрева помещения; зимой снижают теплопотери, позволяя экономить теплоэнергию до 20%. Тем не менее, главной функцией роллетов является защита помещения от проникновения посторонних внутрь здания через окна и двери.

качественные пластиковые окна

Роллет состоит из пластиковых или алюминиевых пластин, которые соединены между собой. Данные пластины передвигаются по направляющим и наматываются на барабан, который может быть помещен в защитный короб. оконные роллеты выпускают различных цветов, и приводится в движении они могут либо вручную, либо с помощью электропривода. Электропривод более удобен в плане эксплуатации, так как может приводить в движении все роллеты с одного пульта.

Защитные роллеты на окна

Роллеты, приводимые в движения электричеством, могут представлять определенную опасность в плане возгорания электропроводки. Для избежания этого такие роллеты включаются в систему пожарной безопасности, при возникновении пожара они автоматически открываются, освобождая окна и двери для эвакуации людей.

Роллеты могут быть установлены как на этапе строительства, так и непосредственно в уже построенном здании, данный вариант является наиболее распространенным. Сам короб роллета устанавливается либо в оконном пролете, либо на стену здания, причем возможна установка как с наружной, так и с внутренней стороны. Качественные роллеты при правильной установке будут вам служить достаточно долго.

18 июня 2013 в 10:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи