Светоотражающая одежда

Светоотражающая одежда

Персоналу ремонтных, дорожных, автотранспортных и строительных компаний, а также работникам скорой помощи и коммунальных служб довольно часто приходится функционировать в опасных условиях, например, в ночное время, на проезжей части или на слабо освещенной улице, где просто необходимо озаботиться мерами по обеспечению своей безопасности. Одной из подобных мер является специальная светоотражающая одежда, которая содержит на себе элементы, выполненные из отражающих световые лучи вставок. Такая одежда, также иногда называемая сигнальной, представляет собой простое и доступное для всех средство, хорошо подходящее для визуального обозначения рабочих, как в ночное время суток, так и при дневном освещении, в свете фар автомобилей или других ярких источников светового излучения.

Чтобы светоотражающая одежда была максимально эффективной, сигнальная ткань, из которой делаются вставки на ее поверхности, должна отвечать ряду требований. Такая ткань представляет собой сочетание самых различных элементов. Стеклянные микролинзы, обладающие высокой способностью к отражению световых лучей, внедряются в клеевой слой, который наносится на нейлоновую, хлопковую или текстильную основу. В результате попадания светового потока на такую ткань, она возвращает его к источнику, благодаря чему человека в светоотражающей одежде видно издалека, с расстояния более двухсот метров.

Поверхность элементов светоотражающей одежды должна быть ровной, чистой, без царапин, трещин и загрязнений. Ткань, из которой она изготовлена, не должна бояться многократной стирки, поэтому одежда должна быть изготовлена из прочных и долговечных материалов. Покупая такую одежду, стоит помнить о том, что качественная световозвращающая лента должна быть только на тканевой основе. Сами же ткани, из которой изготавливается светоотражающая одежда, должны быть легкими, свободными, прочными, формоустойчивыми и гигроскопичными.



Обожаете рыбачить в одиночестве в темное время суток? Тогда Вам потребуется светоотражающая одежда, лодка пвх и, конечно же, качественный мотор к ней. Два последних компонента удачно рыбалки Вы сможете приобрести по самой выгодной для себя цене на сайте lodkaimotor.ru.

09 июня 2013 в 02:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи