Популярные материалы

Описание мухомора пантерного мухомор пантерный muhomor.red.
Создание интерьера спальни Архитектура и дизайн

Создание интерьера спальни

Как выбрать плитку для ванной?

Как выбрать плитку для ванной?
30-12-2012

Стройматериалы и смеси

Еще одна характеристика, на которую обычно обращают внимание – это цвет. Плитка может быть одного цвета и фактуры или быть контрастными. Однотонные решения могут дополнять друг друга, немного отличаясь по оттенкам. Если вы выбираете контрастный вариант, то он должен быть поддержан цветом мебели или потолочного покрытия.

При выборе плитки по толщине также надо учитывать место, в котором она будет эксплуатироваться. Стены можно облицовывать плиткой небольшой (6-9 мм) толщины. Для пола же нужно выбирать плитку более толстую, 9-12 мм.

Очень важно правильно рассчитать количество плитки. Так как часть плитки придется резать, отходов не избежать, поэтому плитку придется взять с запасом. Чтобы узнать площадь поверхности, нужно периметр пола умножить на высоту стен, а площадь пола получается умножением его длины на ширину.

Далее рассчитываем количество плитки. Количество плитки зависит от выбранного формата. Для начала нужно вычислить площадь одной плитки с заданным форматом. Например, плитка с размерами 0,25х0,33 м равна 0,0825 кв.м. Затем надо рассчитать количество плиток в одном квадратном метре. В нашем примере 1:0,0825=12,12 шт. Далее количество плиток в одном квадратном метре умножаем на площадь поверхности. Расчет закончен.

Чтобы рассчитать бордюры, нужно периметр помещения поделить на длину одного бордюра.

В любом случае к полученному результату надо добавить 8-10%.
Предыдущая страница | Страница 2 из 2

Читайте также похожий материал:

Последние публикации

Дизельные и бензиновые генераторы: сравнение Инструменты и оборудование

Дизельные и бензиновые генераторы: сравнение

13.12.16
Оформление интерьера: секреты и советы Архитектура и дизайн

Оформление интерьера: секреты и советы

06.12.16
Создание интерьера спальни Архитектура и дизайн

Создание интерьера спальни

06.12.16
Жизнь под шум водопада. Продолжение 2 Архитектура и дизайн

Жизнь под шум водопада. Продолжение 2

03.11.15
Полукруглая панорама Архитектура и дизайн

Полукруглая панорама

30.10.15
Зона отдыха: световое разнообразие Архитектура и дизайн

Зона отдыха: световое разнообразие

19.10.15
Поризованные керамблоки Стройматериалы и смеси

Поризованные керамблоки

19.10.15
Этническая атмосфера Архитектура и дизайн

Этническая атмосфера

19.10.15
Клееный брус в современном строительстве Стройматериалы и смеси

Клееный брус в современном строительстве

14.10.15
«Мужской» и «женский» интерьер Архитектура и дизайн

«Мужской» и «женский» интерьер

12.10.15