По каким факторам следует выбирать квартиру

По каким факторам следует выбирать квартиру

Приобретение нового жилья – это важное событие в жизни каждого из нас. Очень часто покупка квартиры на Финском заливе или в другом районе может случиться только один раз в жизни человека, поэтому к таким мероприятиям следует подходить максимально внимательно. Ошибка, сделанная на стадии выбора новой квартиры, в дальнейшем может стать настоящей проблемой на годы вперед.


При подборе недвижимости следует учитывать не только размеры и стоимость, но также целый комплекс других факторов. Грамотный и внимательный выбор поможет вам найти именно такую квартиру, которая станет для вас и вашей семьи любимым местом для досуга и отдыха.


По каким факторам следует выбирать квартиру

Как грамотно выбрать новую квартиру


В первую очередь следует определиться с районом или выбрать несколько наиболее понравившихся и далее уже смотреть варианты жилья в них. Следующий этап – определиться с количеством комнат, их размерами и детальной планировкой. Это может быть традиционная многокомнатная квартира или модная сегодня квартира-студия с объединенными жилыми помещениями и кухней. Все зависит от вашего желания и предпочтений. Однако не стоит забывать, что чем больше квартира по размеру, тем выше будет на нее стоимость, и наоборот.


По каким факторам следует выбирать квартиру

Если вы нашли подходящие предложения, то очень важно детально присмотреться к микрорайону, в котором находится жилье. Наличие во дворе детской или спортивной площадки и парковки – это не главные критерии, но в будущем они могут сыграть важную роль в комфорте проживания.


Далее следует внимательно присмотреться к подъезду, консьержу, соседям, чистоте стен и пола, состоянию лифта. Также важным фактором является развитость инфраструктуры рядом с домом. Пройдитесь по микрорайону и оцените расположение ближайших магазинов, больниц, школ, парков, остановок общественно транспорта. Все вышеперечисленные факторы в обязательном порядке накладывают свой отпечаток на качество жизни.


Во время осмотра самой квартиры на Пулковском шоссе или в любом другом районе необходимо максимально внимательно относиться ко всем мелочам. Важно проверить качество тяги в вентиляционной трубе, состояние коммуникаций, отсутствие деформации стен.


По каким факторам следует выбирать квартиру

Также следует поинтересоваться у владельца насчет перепланировок и сноса перегородок. Если таковые были, то следует попросить у продавца разрешительные документы и ознакомиться с ними. При отсутствии документов в случае дальнейшей продажи этой квартиры у вас могут возникнуть проблемы.


22 июля 2020 в 02:33

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи