Какой купить бетон: цена, плюсы, особенности материала

Какой купить бетон: цена, плюсы, особенности материала

Бетон – считается самым востребованным не только в строительной области, но и в прочих сферах деятельности человека. Если взять на рассмотрение сырую консистенцию, можно заметить его пластичность. Когда он застывает, то становится крайне крепким, способным удерживать огромный вес. Но это не означает его идеальность. Как и в любом другом случае, у него имеются и преимущества, и минусы. Купить бетон в Нижнем Новгороде удобно лично или в интернет-магазине.


Какой купить бетон: цена, плюсы, особенности материала

Ремонтные работы и отделка


Бетонные конструкции современности в сыром виде – серая и весьма невзрачная масса. Сейчас несложно купить бетон, цена его вполне доступна. А технологии нашего времени позволяют ему приобрести совершенно новый внешний вид. К примеру, это может быть окраска, придание ему разной текстуры, фактуры, обработка посредством пескоструйных технологий. Добиться красивой и привлекательной «внешности» можно благодаря добавлению в массу разномастных вспомогательных примесей. Также берется разноцветное битое стекло и прочие детали, наделенные эффектом гало. Сейчас бетон все чаще применяется не как строительный, а как архитектурный материал. На это обычно обращают внимание те клиенты, кто хотят купить бетон в Нижнем Новгороде, чтобы использовать для создания фасадных украшений для зданий. Кроме прочего из этого стройматериала создаются скульптуры, лепнину и даже камины.


Какой купить бетон: цена, плюсы, особенности материала

Достоинства


Наиболее примечательная характеристика стройматериала – это его универсальность. Кроме того, он славится своей прочностью, что позволяет применять бетон для строительства объектов с самым разным назначением. Дополнительно можно выделить его устойчивость к повышенным температурам, влажности, плесени, коррозии и прочим погодным условиям. Вместе с тем важно отметить, что это экономически выгодный стройматериал, поскольку более доступен, в сравнении с другими. Потому, если вы хотите купить бетон, цена его будет вполне доступна.


Основные минусы


Выше уже отмечалась прочность данного материала, но это что касается сдавливания. Если говорить о разрыве, то он довольно хрупок. Под влиянием определенных сил он легко может растрескаться. В общем и целом это некритично, но опять же, все зависит от самой конструкции. В то же время сейчас подобный недостаток очень легко устранить за счет современных идей, которые предполагают применение стальной арматуры. Не сомневайтесь, решив у нас купить бетон, цена на него превзойдет все ваши ожидания!


Серый невзрачный вид – это еще один своеобразный недостаток. Если его правильно не обработать, его применение в условиях города сделает окружение слишком серым и мрачным. В действительности вопрос является ли серость недостатком – спорный. Ведь все зависит от компании застройщика и применения определенных материалов.


Какой купить бетон: цена, плюсы, особенности материала

Как марка переводится в класс?


Марка бетона:


• М100 это класс В7,5. Применяется в период предварительных операций, когда продается фундамент.
• М150 это класс В12,5. Наиболее часто берется для монтирования стяжек, напольных покрытий, дорожек или небольших фундаментов.
• М200 это класс В15. Примечательно, что его используют наиболее часто из остальных марок списка. С его помощью устанавливают полы, площадки, основы, ступеньки и прочее.
• М250 это класс В20. Используется преимущественно при создании разномастных вариаций заборов, ступенек, заборов или фундаментов.
• М350 это класс В25. Из него часто создают балки, бассейны, колонны, плиты, фундаменты-монолиты.
• М400 это класс В30. Разновидность берется для постройки особо сложных, ответственных объектов. Мостов либо объектов с особыми требованиями к прочности.

По материалам магазина стройматериалов Стройшанс


13 ноября 2019 в 12:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи