Виниловые обои - плюсы и минусы

Виниловые обои - плюсы и минусы

Уютная атмосфера в доме зависит от множества факторов. Но едва ли не главным моментом в создании эстетичного интерьера является удачное оформление стен. Строительный гипермаркет - замечательно место, где можно подобрать красивые и прочные обои. Сегодня многие отдают предпочтение винилу, что неудивительно, ведь этот материал обладает прекрасными эксплуатационными свойствами и выглядит очень привлекательно.


Виниловые обои - плюсы и минусы

Плюсы виниловых обоев


• Они легко клеятся практически на любые поверхности: бетонные, оштукатуренные и гипсокартонные стены. Выполнить работу сможет даже непрофессионал.
• Виниловые обои будут гармонично смотреться в любой комнате в доме, начиная от кухни, заканчивая рабочим кабинетом.
• Вы легко сможете подобрать желаемый рисунок и цвет обоев, так как их выпускают в разнообразных вариантах. Это значит, что каждую комнату в доме вы сумеете оформить в неповторимом стиле.
• Также вам будет просто определиться с размером обоев, которые бывают стандартными и широкими.
• Цены на этот вид обрамления стен очень радуют. Есть элитные варианты для богатых домов и экономные, которые подходят для стандартных квартир.

Виниловые обои - плюсы и минусы

Минусы виниловых обоев


• Они плохо пропускают воздух, так как обладают свойством отталкивать влагу. Но если для вас это является большой проблемой, обратите внимание на виниловые обои, выполненные по особой технологии создания микропор.
• Повышенную влажность и перепады температур они переносят не очень хорошо, поэтому их не рекомендую клеить в ванных комнатах и кухнях.

Виниловые обои - плюсы и минусы

Стоит заметить, что виниловые обои, вопреки распространенному мифу, совершенно безвредны для человека. Они не выделяют опасных веществ и не вызывают аллергических реакций.


03 марта 2021 в 09:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи