Особенности мягкой кровли

Особенности мягкой кровли

Для того чтобы устроить кровлю из мягкой черепицы, помимо обычных плиток требуются и разнообразные специальные элементы. К ним относятся коньковые элементы, вентиляционные трубы, полосы для карниза, вакуумные вентиляторы, конструкции для нижнего ковра, профильные гвозди или крючки.

Самый известный способ устройства кровельного ковра — это вариант сплошной фиксации рулонных материалов к поверхности. В нескольких случаях такие материалы целесообразно размещать при использовании своеобразной частичной приклейки. Этот метод исключают варианты появления лишнего давления благодаря воздушному промежутку, сообщающемуся с внешним пространством по контуру покрытия или через особые вытяжные дефлекторы. Выполненная таким образом мягкая кровля называются "дышащей".

Особенности мягкой кровли

Если говорить о перспективных материалах, что стоит пару слов сказать и об изделиях из ПВХ, которые прочно вошли в нашу жизнь. В современном строительстве из этого материала изготавливают самые различные предметы интерьера. Сюда относятся и элементы кровли, и утеплители для пола, и даже перила для лестниц. Нередко в многоквартирных домах на лестничной клетке используются именно материалы ПВХ. Этот направление завоевало самые положительные оценки по результатам использования в жилых помещениях.

Возвращаясь к детальному рассмотрению элементов кровли, рассмотрим использование рулонных материалов, приобрести которые вы можете, к примеру, магазине panskavilla. Они обеспечивают качественную водонепроницаемость даже при отсутствии уклонов кровли. На верхних пределах рекомендуемые уклоны советуют выполнять около 45-50 градусов. Рулонные материалы рекомендуется укладывать по любой сплошной поверхности.

Особенности мягкой кровли

Имеется несколько вариантов устройства рулонных материалов. Они подразделяются на ряд основных видов.

1. Наплавляемые:
- с помощью огня, посредством газовых горелок;
- на битумах модифицированного и окисленного типа;
- безогневым (горячим) методом при помощи специального излучения;
- безогневым (холодным) методом, посредством растворения слоя битума.

Особенности мягкой кровли

2. Приклеиваемые:
- посредством битумных горячих мастик;
- на холодных полимерных клеях и резинобитумных мастиках.

3. С клеящим слоем:
- Используемые материалы с одной стороны имеют специфическое защитное от клейкости покрытие.

Учитывая, что рулонные покрытия практично применять на любых сплошных поверхностях, использование этих материалов логично практиковать в самом широком диапазоне строительства.

07 июля 2021 в 02:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи