Особенности натурального бамбукового волокна

Особенности натурального бамбукового волокна

Бамбуковое волокно является отличной заменой тканей другого типа, которые производятся искусственным способом. Оно является натуральным, не вредит ни человеку, ни окружающей среде. Скорость роста данной культуры совершенно поразительна. Сегодня натуральное бамбуковое волокно можно приобрести в специализированных компаниях.


Особенности натурального бамбукового волокна

Актуальные сведения:


Среди преимуществ такого сырья можно упомянуть следующие моменты:


  • Наличие антибактериальных свойств. Около 70 % вредоносных микроорганизмов, которые попадают на поверхность материала, уничтожаются естественным образом.

  • Высокая степень воздухопроницаемости. В особенности это важно для постельного белья и одежды. Такой вариант является совершенно необходимым для лета.

  • Нейтрализация запахов. Природные характеристики не позволяют впитываться и распространяться посторонним ароматам.

  • Прочность. Несмотря на то, что волокно данного типа можно отнести к подвиду вискозы, оно очень надежное. Некоторые виды бамбука по данной характеристике можно сопоставить со сталью.

  • Особенности натурального бамбукового волокна

  • Невысокая степень сминаемости. Несмотря на то, что у бамбука технология выработки является схожей с присущей вискозе, это не отражается на упомянутом параметре. Полотно отличается плотностью, существенно превышающей аналогичную характеристику у хлопкового. Поэтому на нем не будут формироваться складки, заломы на поверхности материала. Ткань попросту излишне тяжела для них. При этом одежда, пошитая из бамбука, будет прекрасно драпироваться.

  • Хорошая восприимчивость к окраске. Помимо этого, материал долго удерживает пигмент. Этого можно добиться, благодаря наличию бороздок и зазубрин на поверхности.

Особенности натурального бамбукового волокна

Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности данного материала. Также в специализированных компаниях вы сможете приобрести полиэфирное волокно.


25 апреля 2018 в 12:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи