Как выбрать дизайнера помещения: советы экспертов

Как выбрать дизайнера помещения: советы экспертов

Профессиональный дизайнер – это специалист, способный найти нестандартное решение даже для простой задачи. Он должен чувствовать клиента и понимать его с полуслова, поскольку люди не всегда могут четко изложить, что именно они хотят. Чаще это набор каких-то отдельных картинок, которые нужно сложить воедино. Посетив выставки дизайна в Москве, можно узнать о новых тенденциях в интерьерах и взять на заметку некоторые из них.



Как выбрать дизайнера помещения: советы экспертов

На что обратить внимание?

Даже если вам посоветовали специалиста знакомые или друзья, необходимо самостоятельно проверить, насколько он подходит для вас. Дизайнера лучше найти еще до начала всех работ. Чем раньше он приступит к своим обязанностям, тем лучше будет результат. Перед тем как начнутся строительные работы, у вас уже должен быть готовый дизайн-проект, сделанный профессионалом.



Первым делом необходимо просмотреть портфолио дизайнера. Оно должно быть у каждого хорошего специалиста, ведь это его визитная карточка. Можно ознакомиться с работами в электронном виде – на этом этапе нет необходимости в личном контакте. Выбрав несколько вариантов, которые заинтересовали вас больше всего, оцените их с точки зрения функциональности и практичности.



Как выбрать дизайнера помещения: советы экспертов

Не менее важный критерий – образование кандидата. Перепланировка комнат, установка дополнительных перегородок, перенос проемов и инженерных сетей требуют от дизайнера не просто наличия диплома об окончании строительного вуза, а и хороших отметок в нем.



Обратите внимание на опыт работы специалиста. Затеяв капитальный ремонт, лучше отдать предпочтению дизайнеру, за плечами у которого есть несколько удачных проектов и положительные отзывы клиентов.



Как выбрать дизайнера помещения: советы экспертов

При личном общении можно понять, насколько вам комфортно с человеком. Если он действительно профессиональный дизайнер, то не только составит чертеж перепланировки и предоставит визуализацию интерьера, но и подскажет, где проходит стройвыставка, чтобы вы могли выбрать необходимые отделочные материалы.


26 февраля 2018 в 04:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи